Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой балкон

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд

Сообщение
Автор
25-04-2012, 09:14
А как часто надо подкармливать? :unknown:
25-04-2012, 14:49
Я с каждым поливом только в очень слабой концентрации применяю удобрения. Особенно весной и летом, пока все довольны.:yes: Много разных удобрений перепробовала, сейчас остановилась на "веселой цветочнице".очень довольна результатом.
25-04-2012, 15:04
А в малой концентрации это раза в 2 меньше нормы?
16-05-2013, 08:01
Здравствуйте !!! :)

Надеюсь пишу в правильную тему (я не очень силен в форумах а в цветоводстве и подавно :pardon: ) Так что заранее извиняюсь если не туда написал :oops:

Я никогда не занимался цветоводством,но оч давно мечтал у себя на балконе сделать зеленый занавес,или вертикальное озеленение,не знаю как правильно называетя . Я хочу повесить на перила ящики, а к верхнему балкону прицепить лески,или веревки,и посадить вьющуюся настурцию.У меня такой такой вопрос : Сможет ли настурция подняться верх по леске (веревке) ,а также будет ли она хорошо расти на южной стороне,в хорошую погоду солнце там весь день??? Если кто знает,подскажите пожалуйста :)

PS. Если настурция не очень подходит для моей затеи,буду рад узнать другие варианты для моих условий :)

Заранее благодарен за ответ :)
16-05-2013, 09:22
Lotus
Идея хорошая :good: В ящики можно посадить петунию, львиный зев, алисум и тд. А по верёвочкам можно пустить кабею, ипомею, душистый горошек. Желаю удачи и покажите что получилось ;)

ИзображениеИзображение
16-05-2013, 09:26
Спасибо за большое за ответ!!!! :Rose: :)

Я правильно понял что настурцию лучше не сажать а посмотреть цветы которые вы предложили? ;)

PS.. Если всё получится обязательно сфоткаю :D
16-05-2013, 09:32
Lotus
Нет, настурцию тоже можно, просто у меня небольшие сомнения, не будет ли ей жарко :unknown: ведь у Вас южное направление, а она не будет гореть на солнце???

ИзображениеИзображение
16-05-2013, 09:47
Честно сказать не знаю :unknown: Я то думал что она не боится солнца,так как где то прочитал что её как раз нужно выращивать на южной стороне...У меня конечно солнечная сторона,но в СПб лето разное бывает,не факт что оно всё время жарить будет..хотя на него не расчитаешь:))) А еще я так понял что она вроде не особо прихотливая в плане выращивания,как раз для такого начинающего садовода как я :D Но может я и ошибаюсь,так как еще мало информации о ней прочел :)
16-05-2013, 10:14
Ещё раз почитала про настурцию, да солнышко любит, тогда сажаем :friends:

ИзображениеИзображение
16-05-2013, 10:26
Уряяя!!! :Yahoo!: Спасибо ещё раз!!! Очень порадовали!!! :good: :)

Теперь буду думать как лучше прикрепить веревочки,что бы она к соседям на балкон не убежала))) а также где найти рассаду,так как с семенами я уже явно опоздал :scratch:

Если не сложно подскажите а когда самое позднее время высаживания рассады?? Я могу её посадить где то 5-10 июня или это уже поздно?? :)
16-05-2013, 11:02
Я думаю, что её ещё не поздно посадить, растёт быстро и без проблем. Я её сажаю сразу на постоянное место(без рассады).

ИзображениеИзображение
16-05-2013, 19:51
Если так можно,то я тоже так сделаю :)

Сейчас ещё посмотрел тунбергию,вроде тоже хороший вариант,и выглядит симпатично :)

А вы случайно не знаете если насколько растения тяжелые,просто я рассматриваю пару вариантов крепления к верхнему балкону,но не уверен что под весом растеня крепёж не отвалиться :D
16-05-2013, 20:46
В этом я вам помоч не смогу :pardon:

ИзображениеИзображение
16-05-2013, 21:20
С креплением разобрался,сделаю так что человека выдержит))) У меня вот еще на счет ящиков вопрос появился...а правда что для солнечной стороны нужно ставить белые ящики?? Вроде как что бы земляв них не перегревалась?? Просто мне почему то везде коричневые попадаются :pardon:
16-05-2013, 21:26
Загляните в ОБИ, там большой выбор ;)

ИзображениеИзображение

Сообщений: 414 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 27 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0