Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Безвременник???

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-04-2008, 23:06
Кто может угадать безвременник по листьям.Это случайно не он ?
Изображение

Добро пожаловать!
07-04-2008, 23:51
Он! С весны до конца лета у него такие большие листья, потом они желтеют и отмирают, через некотое время появляется цветок! Прекрасный цветок!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-04-2008, 13:40
Натуська
Понимаешь,всегда сажала луковицами,которые цвели осенью,а потом после зимовки не всходили.Это впервые за последние пять лет.Забыла даже как листья выглядят :razz:
:P

Добро пожаловать!
08-04-2008, 13:57
Ну вот теперь запомнишь! :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-04-2008, 21:58
У меня такие же, сейчас красивые листики, но еще не цвели

ИзображениеИзображение
13-04-2008, 21:17
Marina Viktorovna писал(а):
У меня такие же, сейчас красивые листики, но еще не цвели

Он у на осень цветет...А у Вас на какой период приходится цветение безвременника?

Добро пожаловать!
13-04-2008, 21:22
Осень и зима. Мне он попал в конце зимы с кучей листьев. А вчера на базаре подавались такие же.

ИзображениеИзображение
08-09-2008, 22:15
Наконец-то у меня зацвел безвременник...только жарко,под 30-ть,а он цветет... :twisted:

Добро пожаловать!
27-08-2012, 23:33
Купила вчера свой 1-й !!! безвременник Сорт Джайнт. Перечитала кучу инфы, но так ничего конкретно для себя не уяснила. Помогайте, девочки и мальчики.

1. Везде какая то путаница с названием сорта, то пишут Джайнт, то не по - русски "Giant" - это одно и то же ?
2. Луковица большая и прощупывается и проглядывается, что она состоит из 3-х долек - их надо разделить при посадке или нет ?
3. Прочла, что садят в начале августа, тогда зацветает в сентябре - октябре. Но ведь уже конец августа. Зацвести не успеет. Тогда со всеми луковицами в сентябре-октябре закопать ?

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-08-2012, 08:06
Буся писал(а):
Купила вчера свой 1-й !!! безвременник Сорт Джайнт. Перечитала кучу инфы, но так ничего конкретно для себя не уяснила. Помогайте, девочки и мальчики.
2. Луковица большая и прощупывается и проглядывается, что она состоит из 3-х долек - их надо разделить при посадке или нет ?

Делить ничего не надо. Можно немного надорвать верхнюю сухую чешую, там уже можно увидеть росток сбоку луковички. Это цветочная почка.
Буся писал(а):
3. Прочла, что садят в начале августа, тогда зацветает в сентябре - октябре. Но ведь уже конец августа. Зацвести не успеет. Тогда со всеми луковицами в сентябре-октябре закопать ?

Сажать надо сейчас- они скоро зацветут, стало прохладно и скоро уже безвременник зацветет без листьев. Листья и семена у него отрастают весной. Буйного цветения!

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
28-08-2012, 21:16
li_ii спасибо огромное :sps: вот знала, что отклинитесь обязательно :Rose:
Тогда буду надеяться, что и сорт выяснится при цветении :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
28-08-2012, 21:39
Буся писал(а):
li_ii спасибо огромное :sps: вот знала, что отклинитесь обязательно :Rose:

Вам понравится, как цветет безвременник, только эффектнее он выглядит, когда вокруг цветка нет других растений, лучше голая земля, тогда прямо фонтан цветов из земли идет, одна луковица дает не один цветок.
Буся писал(а):
Тогда буду надеяться, что и сорт выяснится при цветении :ten:

У меня есть много обычных лиловых безвременников, могу поделиться, только почту оплатите :than:

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
17-11-2012, 12:41
Безвременник без названия
Изображение
Он же весной
Изображение

Я не садовник, я только учусь!
Ирина

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0