Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Соседи на грядке

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
04-03-2013, 22:59
Наташ, отгреби обязательно у груш тоже. Отгребать до места, где ствол переходит в корни. У меня тоже есть такая одна яблоня, росла на купленном участке, потом получилось что стали строить дом и она оказалась у входа в мамину часть, а сверху балкон ее спальни и она размечталась, как с балкона будет срывать яблоки :neutral: . Пришлось мне изгаляться, чтобы строители ее не сгубили (расстояние от нее до стены метр, а до террасы 45 см), запугала строителей :mrgreen: , а тут еще и участок подняли. В общем тоже, отгребла на ширину 25-30см от ствола, обложила кирпичами, сверху булыжники, а потом вокруг еще и клумбу сделала. Мама довольна :D

ИзображениеИзображение
04-03-2013, 23:01
Йех, ладно, отгребу :sorry: Спасибо, Наташ :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-01-2015, 01:31
Наташ, как, отгребла и есть ли результат???

ИзображениеИзображение
11-01-2015, 10:10
Тата писал(а):
малину нельзя сажать рядом с косточковыми - она их подавляет
А у меня слива выжила малину. Стали чахнуть и пропадать рядом с ней один за одним крупные кусты. Теперь на метр от кроны ни одной веточки малины.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-01-2015, 23:54
Тата писал(а):
Наташ, как, отгребла и есть ли результат???

Наташ, когда влезла, там отгребать было нечего, корни уже почти у поверхности были. Но второй год подряд она плодит как сумасшедшая, муж позапрошлой весной её сильно опилил, причем весной, когда уже почки набухали, у меня конечно был шок и почти скандал, но в итоге пришли к выводу что всё равно от неё (от этой яблони) толку нет, пусть стоит страшная. И вот тут она кааааак зацвела :Yahoo!: а потом каааак усыпалась яблоками, я даже с соседями делилась :mrgreen: яблоки тёмно-бордовые, средние, слегка сплющены, сочные и лежат долго.
А в метре от этой яблони у меня была грядка клубники, пришлось её этим летом убрать, т.к. яблоки в неё падали и их не видно было, гнили там, ну и тень конечно.

А вообще, тут с народом пообщались и оказалось что у всех яблони стали каждый год плодить, причем обильно. Думала у меня просто деревья молодые, но у других и старички так же. В природе чтоль чёт перевернулось :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-01-2015, 00:17
Просто ухаживать наверное стали :D

ИзображениеИзображение
12-01-2015, 00:21
Ну скажешь тоже :mrgreen: я за ними всегда ухаживаю :mrgreen: Мы её просто особо не резали, уж очень крона у неё была ровная и правильная, а видать, надо было :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-01-2015, 02:13
Резать нужно всегда, я даже у однолеток подрезаю верхушки :D

ИзображениеИзображение
22-01-2015, 00:00
Тата писал(а):
Резать нужно всегда

Вот я теперь это поняла :mrgreen: У меня одна яблоня есть, у неё ветки вообще растут какие-то волнообразные, а яблоки супер-поздние и крупные, всё свисает аж до земли, мы её режем нищадно, этой осенью даже несколько сучьев отпилили снизу, так на ней еще года три назад основной ствол высох, как оказалось, когда она была маленькой, муж подвязывал ветки, нитку потом убрал, а на стволе "браслет" остался, ну и со временем "задушил", так вот теперь она вырастила несколько центральных верхушек, и еще как назло растёт на самом видном месте :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0