Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кандык

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
10-04-2008, 12:30
Первое цветение кандыка:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
10-04-2008, 12:32
Попыталась заглянуть внутрь цветка:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
10-04-2008, 19:23
Это растение-луковичное?

Добро пожаловать!
14-04-2008, 15:52
Да, это луковичное.
Вот еще фото (субботнее). Там на заднем плане еще один цветущий кандык (цветочек немного мельче) и коричневый листочек совсем молоденького - цвести в этом году не будет:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
14-04-2008, 17:39
NataK, СУПЕР!!! :P А они очень привередливые??? И где их купить можно? Я нигде в продаже не видела... :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-06-2008, 16:01
Когда кандыки выкапывать? И как хранить? А то бруннера их глушит... Я чё-нибудь вкусненькое хочу из корневищ бруннеры приготовить - щас в архивах своих пороюсь...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
11-06-2008, 09:22
Так получается, что он цветет раньше тюльпанов? У нас сейчас очень много сортов предлагают по каталогу, но я пока не рискнула, а вот полюбоваться на фотке очень приятно. Изящный и красивый....

ИзображениеИзображение
12-06-2008, 06:48
Кто предлагает? Сектанты? Подальше от них! Что растёт в Зап.Европе - может оказаться непригодным для возделывания в РФ. Но - пробуйте! Я же пока дикими цветами интересуюсь. На 3-м километре дачного ш. между Магнитогорском и МКАД - жёлтые цветы, похожие на люпины - прям на обочине... Надо дождать появления семян. Точное местонахождение - супротив столба № 68 высоковольтной ЛЭП. Кто будет в наших краях - тормозните, полюбуйтесь! Я таких ещё не видел...
Пардон за офф. Кандыки же я выписывал в Сибири. И они вместе с пролеской цветут - порой когда ещё снег не полностью сошёл...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
24-06-2008, 11:48
У моей подруги растет несколько видов кандыка, мы с ней покупали на выставках, как природные, так и импортной селекции. Через годик буду у нее экспроприировать излишки :mrgreen:

ИзображениеИзображение
24-06-2008, 13:53
NataK писал(а):
Попыталась заглянуть внутрь цветка:

САМО ВЕЛИКОЛЕПИЕ
Если смотреть издали: по листве почти тюльпан, по форме лепестков - нечто похожее на цикламен, а пестики и тычинки - опять тюльпан! :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
24-06-2008, 14:06
Правильно, т.е. по-ботаническому - это ЭРИТРОНИУМ, или его еще за форму луковицы называют "Собачий клык". К тому же принадлежит к семейству лилейных. Да еще + отлично приживается во влажных, тенистых местах.

Кандык американский Сиреневое Чудо (осенний каталог РО) имеет пеструю листву: такое непонятное сочетание зеленых и коричневых пятен.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-06-2008, 23:48
NataK,их надо выкапывать,например,для просушки или ещё для каких-нибудь целей.А росточком кандык какой?

Добро пожаловать!
30-06-2008, 00:39
Насколько я знаю, кандык выкапывают только для того, чтобы рассадить. Его луковицы боятся высыхания, по текстуре очень напоминают рябчик императорский, поэтому их стараются сразу посадить. Относятся к семейству лилейных. Лучшее время рассаживать - июнь.

ИзображениеИзображение
30-06-2008, 10:25
:twisted: Выходит, я опоздала....

Добро пожаловать!
30-06-2008, 11:02
Сегодня еще июнь :mrgreen:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0