Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Оригинальные решения

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
27-04-2009, 15:06
лён писал(а):
А здесь Голландия,со своими прелестями(ландшафт)
http://www.landart.ru/07-vidy/13-gollan ... eltern.htm
Когда же у нас так будет?


Когда-нибудь будет, я надеюсь....
А вот стриженного самшита в горшках и изгороди из плюща точно никогда не будет :no:

Изображение
28-04-2009, 20:16
Влада
Я говорю о чистоте!И оригинальных решениях. :pardon: Наши российские сады какие,мусор да бутылки,да пьяньчужки под деревьями. :shock: А у них,страшно на траву лечь -вымажешь её! :shock: А статуи,наши такие в мусорках валяются,а у них-на пьедистальчиках!

Изображение
Изображение
28-04-2009, 22:49
Лён, ну что-то уже делается. Медленно конечно, но сады и парки по-тихоньку приводят в порядок. На все нужны деньги и время.
Кстати о чистоте. Чисто там не только потому, что все такие культурные. Там бумажку бросишь, так тебе такой штраф вкатят, что в следующий раз уже не захочется мусорить.

Изображение
28-04-2009, 22:57
Влада
Штраф это хорошо конечно. Только, мне кажеться, дело не только в этом. У нас ведь и урны не всегда попадаются. :unknown: Вот и получается - кто-то эту бумажку к себе в карман положит, а кто-то на землю кинет.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
29-04-2009, 08:56
Бася писал(а):
Влада
Штраф это хорошо конечно. Только, мне кажеться, дело не только в этом. У нас ведь и урны не всегда попадаются. :unknown: Вот и получается - кто-то эту бумажку к себе в карман положит, а кто-то на землю кинет.


Я совершенно с Оленькой согласна!!!Менталитет у нас другой!

Изображение
Изображение
29-04-2009, 14:46
лён
Эт точно! Менталитет у наших ещё какой!... :good: Наших людей штрафом не испугаешь! :x

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
29-04-2009, 15:11
Ну зачем же так про "наших людей"? Честно говоря штампы про наше бескультурье и варварский менталитет сильно преувеличены. В том числе и нами самими. Любим мы очень сами себя унижать.
Вы, наверное, никогда не видели пьяных британцев или немцев.
Люди, вернее природа людей, везде одинакова, с менталитетом не рождаются. Его воспитывают, и не одно поколение. В том числе и рублем.
Штрафом в 100руб. не напугаешь, это верно, а в 1000$ как в Сингапуре, еще как напугаешь, поэтому там и чисто.

Изображение
29-04-2009, 15:15
Влада писал(а):
пьяных британцев или немцев

Да уж, а еще пьяные финны. Только они у себя дома нормально себя ведут. А попить и погадить едут к нам (финны), а немцы в страны восточной Европы

Изображение
29-04-2009, 15:45
Влада
А мы себя не унижаем. Мы над собой посмеиваемся! А это может себе позволить только великий народ.
Влада писал(а):
Штрафом в 100руб. не напугаешь, это верно, а в 1000$ как в Сингапуре, еще как напугаешь, поэтому там и чисто.

Понимаешь, для того что-бы драть такие штрафы, для начала нужно урны через каждые 50-100 метров ставить!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
29-04-2009, 16:44
Это не оправдывает. Уж в Москве урн хватает. И часто они наполовину пустые, а возле них горы мусора. Лень подойти ближе, многие из себя снайперов изображают. Не попал в урну и ладно.
Вот об этом и речь. Таким хоть через 10м урны поставь, мало что изменится. Таких вот воспитывать надо.
Конечно, проблема есть и решать ее надо со всех сторон.

Изображение
29-04-2009, 20:15
Влада писал(а):
Лён, ну что-то уже делается. Медленно конечно, но сады и парки по-тихоньку приводят в порядок. На все нужны деньги и время.
Кстати о чистоте. Чисто там не только потому, что все такие культурные. Там бумажку бросишь, так тебе такой штраф вкатят, что в следующий раз уже не захочется мусорить.


Нет... мы наверное ещё не скоро до такого дойдём! :( У нас всё очень поверхностно и из-под тишка!
Пример:
У нас недавно в городе построили новое здание налоговой, а напротив, через дорогу находится природный парк города Видное. Так что ж вы думаете? Парк со стороны наложки обнесли кованым забором, а в парке на расстоянии 10 метров от этого забора вглубь, срубили все кусты, подстригли траву, убрали мусор и поваленные деревья, почислили лес вобщем. Ага! А дальше этих 10 метров??? Бутылки, шприцы и ТАКИЕ заросли, что там и с собаками-то редко гуляют!!! Вот вам наш менталитет!

"У нас кладут асфальт
Местами и не много,
Чтоб всякий аккупант
На подступах пропал..."
Трофим
14-05-2009, 14:00
Не претендую на оригинальность, но мне нравится такой вариант посадок: были крокусы - теперь их сменят гиацинты Изображение Изображение
и тюльпаны Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
14-05-2009, 21:12
Тата
Как классно! Они и места много не занимают! Отличное решение! Возьму на заметку!!! :good:

Изображение
Изображение
15-05-2009, 13:03
:sps: :Rose:

ИзображениеИзображение
10-06-2009, 12:10
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот это растение не знаю, оч. хочу на дачу его
Изображение

Изображение
Изображение

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron