Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бузульник.Лигулярия.

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
02-02-2009, 22:37
Тата писал(а):
Влада, у меня растет именно бузульник Пржевальского, есть еще два других вида, вот они больше 1,5 метров не вырастают, а Б.Пржевальского вырастает как написала, во всяком случае ниже меня ( 1,67) никогда не был. Нужно учитывать климатичесие особенности :oops:


Ну значит очень хорошо его кормите, вот он и благодарит хозяйку :)
Так как для этого вида такая высота не характерна.
При хорошем поливе и в полутени еле до 1.5 дотягивает.
03-02-2009, 14:34
Я особо кормежкой не увлекаюсь, просто сидит в полутени в очень влажной почве и кайфует :D

ИзображениеИзображение
01-04-2010, 22:58
Я купила корешок лигулярии зубчатой месяц назад.Сначала всё было хорошо,даже листик пустил. А сейчас листик у основания начал отгнивать. Я посмотрела,а корни не образуются! : :evil: Может я зря его выдернула?А вот из семечка проросла хорошо :ок:
03-04-2010, 13:31
Листочек моего бузульника отгнил окончательно!Не знаю,как поступить с корешком :scratch: :scratch: Я до того как купить даже не знала о таком растении,Оно как,живучее вообще?
25-04-2010, 23:31
Представляете,корешок ,жирненький ,который я купила сначала дал листик,а потом неожиданно сгнил. А из семечка растёт без хлопот.Вот и пойми как надёжнее.
26-04-2010, 13:36
ПИВ
Я в этом году прикупила сорт "Отелло", пять штук, так все отлично пролежали с февраля по середину апреля в холодильнике, а теперь посажены в горшки до момента высадки в грунт. Капризными не показались. Раньше сразу новые сажала в горунт, это первый опыт закупки заранее.

ИзображениеИзображение
26-04-2010, 18:29
Сегодня расковыряла свой корешок,а также все купленные ранее и начавшие вянуть примулы,и обнаружила очень активных белых червячков(как в червивых грибах).Бороться уже поздно. Не пойму в какой момент я проворонила ситуацию,может это грибные комарики!а ведь я везде "мухоеда "напихала! :evil: Ничего не помогло!Если увижу куплю и сразу посажу,в грядки не так легко воды перелить!
05-05-2010, 12:15
ПИВ
попробуйте марганцовкой пролить и пересадить на участок, может примулы и очухаются

ИзображениеИзображение
06-05-2010, 20:43
Тата
Как говорится:поздно пить боржоми...В выходные зашла в тот-же магазин,чтоб сразу на дачу высадить,а там оставшиеся три примулы такие же зачахшие как у меня,и вокруг полно мошек летает!! :evil: А дома есть ещё ,кот. одной ногой в могиле -их попробую марганцовкой откачать

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron