Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бузульник.Лигулярия.

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
12-04-2008, 22:12
Под таким названием купила это растение.В инете пока не лазала...Не успеваю...Если у кого-то есть про него инфа,то похалуйств,выкладывайте.
А главное,когда и где сажать?

Последний раз редактировалось adacvet 13-04-2008, 08:45, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
12-04-2008, 23:14
Эта та, которая цветет как желтая ромашка, а листья похожи на лопухи!!! Красотища, у нас у магазина у фонтана растут, цветут летом. Хочу себе такую.

Листовая пластинка размером до 30 см зеленого цвета, цветы оранжево-желтые собраны в щиток, высота куста до 1м. Цветение июль-сентябрь.

Условия выращивания – тень, полутень. Используются в одиночных посадках, как салетеры, или в групповых посадках в компании с декоративными кустарниками и тенелюбивыми травянистыми многолетниками.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-04-2008, 08:41
svetael
Мне сказали,что соцветие колос желтоватого цвете (наверное,разные виды бывают).
Лист резной как у дельфиниума. Да сорт Бузульник Пржевальского :razz:

Добро пожаловать!
13-04-2008, 08:49
Пока только такую фотку нашла в инете.Узнала,что вид зимостойкий.Может,пора его посадить на участок?
http://katalog.wcb.ru/categories.php?cat_id=2538

Добро пожаловать!
13-04-2008, 17:00
Тогда у нас не такой цветет.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-04-2008, 17:05
Да,у вас другой вид!

Добро пожаловать!
13-04-2008, 18:12
Найду фото, покажу!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
17-06-2008, 22:50
Листья стали раза в три больше моей ладони и бузульник набирает цвет
Изображение
Изображение

Добро пожаловать!
19-06-2008, 10:14
Марина, у тебя бузульник Пржевальского, он мне больше всех нравится, еще можно поискать информацию о нем, как о лигулярии, это второе название. Все бузульники любят солнце, но могут хорошо расти в полутени ( проверено), обязательный полив, иначе днем листья подвянут, но через пол часа после полива опять приходят в норму :|
19-06-2008, 11:23
Я его в полутень посадила.
Тата,его у тебя не было?
Мне интересно какой предел в росте и быстро ли разрастается.Мне на будущее надо с местом определиться :twisted:

Добро пожаловать!
19-06-2008, 23:57
adacvet
Был и есть! В росте мой достигает( если сырой год) почти 2-х метров, а так где-то полтора. Разрастается хорошо, но не чересчур, куст в диаметре чуть больше метра. Во всяком случае так растет мой. Практически таких размеров достигает лигулярия Вича, а л.зубчатая и гибридная в высоту около метра, но куст шире.

ИзображениеИзображение
20-06-2008, 16:13
Тата писал(а):
В росте мой достигает( если сырой год) почти 2-х метров, а так где-то полтора

КЛАССНО!!! :P
На заднем плане моего участка то,что нужно.

Добро пожаловать!
24-06-2008, 11:37
Я тоже ее вдоль забора посадила :x

ИзображениеИзображение
02-02-2009, 20:48
adacvet писал(а):
Тата писал(а):
В росте мой достигает( если сырой год) почти 2-х метров, а так где-то полтора

КЛАССНО!!! :P
На заднем плане моего участка то,что нужно.


Ну, бузульник Пржевальского до 2-х метров не дорастет, 1.20 его обычная высота. К тому же он сильно расползается.
До 2-х метров запросто дорастает сортовой бузульник The Rocket
http://www.bloomgardendesign.com/images/Ligularia.jpg
Растет кустом и никуда не ползет.
Высокорослых бузульников много, например б.Вича и б.Хесса.
Про бузульники можно почитать вот здесь
http://flower.onego.ru/other/ligulari.html
02-02-2009, 22:21
Влада, у меня растет именно бузульник Пржевальского, есть еще два других вида, вот они больше 1,5 метров не вырастают, а Б.Пржевальского вырастает как написала, во всяком случае ниже меня ( 1,67) никогда не был. Нужно учитывать климатичесие особенности :oops:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron