Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Георгины

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-04-2008, 22:57
Сразу замечу, что на пакетиках пишут, что это однолетки, но это далеко не так. Мои прошлогодние, выращенные из семян перезимовали на окне у лифтов на этаже, а сейчас всходят от корневища, которые как ни странно уцелели.

Семена выглядят в форме сплющенных крошечных бутылочек. Так вот, для лучшего и скорейшего прорастания, их надо при посеве втыкать на половину в землю узкой стороной и в тепличку. Прорастают очень быстро, любят свет. Мои росли на балконе. Я их посеяла 31 марта - было еще прохладно и на улице и на балконе - но это им пошло на пользу.
13-04-2008, 21:25
Итак, продолжим.

Очень дружно идут в рост и что очень радует не вытягиваются

Изображение
13-04-2008, 21:28
А вот так все скромно начиналось:

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-05-2008, 18:28
Сейчас некоторые уже по 2-й и 3-ей паре листов выдают, думаю на днях некоторых на вольные хлеба высадить :wink:

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
21-05-2008, 15:04
Те, что высадила на волю - окрепли и значительно лучше выгледять. Распикированные тоже не хуже, но...

ИзображениеИзображение Альбом Мой
31-05-2008, 17:14
Сеянцы все высадила на улицу. Как зацветут, покажу результат. Выжили все. очень хорошо в рост пошли, когда распикировала и подкормила кемирой.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
22-07-2008, 13:25
А мы уже цветем http://pelargonium.getbb.ru/viewtopic.php?f=34&t=109

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-09-2009, 08:55
В этом году выращивала из семян георгину помпонную. Думаю трудностей с ними нет, единственное что, сажать надо каждое семячко в отдельную тару. А то я 3 штуки из 9 потеряла при пересадке. Получились шикарные кусты с цветами в виде небольших шариков. Очень эффектно смотрится.

ИзображениеИзображение
04-12-2011, 10:12
Я тоже выращевала георгины из семян ,да всходят без проблем за лето образуют клубень остовляла на зиму перезимовали хорошо в подвале, на следущий год посадила ,кусты были еще пышнее :Rose:

цветовод
21-02-2017, 18:51
Подскажите, вот эти георгины http://shop-veles.com.ua/catalog/semena ... rol-0-5-g/ нормальные. В плане, как они цветут, растут? Я пока не очень в этих делах.
23-02-2017, 00:10
ВасилийЛужный, для начала это не георгины, а циния :D

ИзображениеИзображение

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0