Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Физалис

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
15-03-2010, 12:29
Shonya писал(а):
Ну я знаю, что я человек не очень здоровый вдоль всей головы, но иногда такие эксперименты кончаются весьма неплохоми результатами, по себе знаю



Ну и что такого в этом эксперименте, чтобы уж так критически оценивать себя? многие же выращивают помидоры, огурцы и прочее на балконах. Чем физалис от этого будет отличаться? В 10-12 л можно и по 2 посадить, чтобы место сэкономить.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2010, 12:34
Перуанский физалис - штука высокорослая, так что два я не рискну. По одному будет самое то.
А критически себя оценивать... Ну уж такой я загадочный зверек :) Это скорее род шутки такой.
15-03-2010, 12:48
Shonya писал(а):
Перуанский физалис - штука высокорослая,


Ну да, я уже писала, что вырастают большими, да еще кустятся при этом. И собирать лучше опавшие "фонарики" - эти уж точно созрели.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2010, 14:01
Ну до сбора плодов еще как до Луны пешком, всяко :) Пока что это все выглядит вот так
Изображение

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
03-04-2010, 18:31
Shonya
Не забудь потом отчитаться о результатах, а то у меня тоже есть семена физалиса "Дынного" (это овощной физалис, но сладкий, наш местный "мичурин" вывел сорт, и по его словам его надо сеять пораньше в мае прямо на грядку, рассаду делать он категорически не рекомендует, т.к. вытянутая рассада только ухудшает результат). А огорода у меня нет посажу в деревне у мамы, но для нее физалис, как и дыни и другая всякая экзотика на огороде - извращение и ухаживать за ним она точно не будет, так что я сажаю в качестве эксперимента на выживание. А вот на балконе если у вас что-нибудь получится, то на будующий год посажу, а в этом году уже дыни и огурдыню посадила, места больше нет. Земляничный физалис не выращивала, а овощной довольно урожайный с одного куста я почти ведро набирала, но сорт был не вкусный - свежий вообще не съедобный, а маринованный, как зеленые помидоры. А вот про "Дынный" обещал секционер, что сладкий вкусный для употребления в свежем виде.

Изображение
03-04-2010, 18:56
Olys, сейчас растюшки выглядят вот так

Изображение

Я оставила 4 самых крепких из 6 взошедших. Думаю, что скоро их рассажу уже индивидуально, чтобы они по двое друг дружке не мешали. К солнцу тянутся ну очень сильно, прямо не знаю что делать. Видишь, какие наклоненные, это я их повернула, скоро они развернутся и наклонятся в другую сторону...

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
03-04-2010, 19:35
Вот поэтому селекционер и не рекомендует свои физалисы сеять на рассаду, говорит, что они тянутся сильнее помидоров и овощные сорта успевают вызреть при прямом посеве в грунт замоченными семенами (земляничные сорта более поздние и без рассады никак)
Может "Атлетом" из попробовать? Только если надумаешь попробуй сперва на одном, а то разные виды по разному на него реагируют.
03-04-2010, 19:42
Так они не вытянутые, там не жарко и света много - южное окно. Они просто гнутся... А так междоузлия у них нормальной длины, листья тоже нормальные... Просто вот сильно гнутся к солнцу, буквально ложатся на грунт.
07-04-2010, 11:59
:ten:
девочки, а у меня тоже физалис взошел, несколько растюшек, у меня сорт "Изюмчик", подожду пока подрастет, а потом на дачу его высажу :ten:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
12-05-2010, 09:23
Форумчане подскажите куда лучше сажать физалис? на солнечную сторону или в тенек? первый раз эксперементирую? Выносит ли он жару? солнце? :)

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
12-05-2010, 09:56
Ну у меня он на балконе, но на самом солнышке, на южной стороне (другой нету). Во какой вымахал

Изображение

Вообще, это южное растение, оно любит много солнца и воды.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
14-05-2010, 20:50
:dance: спасибо

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
17-05-2010, 16:02
Shonya

Твой физалис уже пора в контейнеры высаживать, в горшочках ему жуе тесно.

ИзображениеИзображениеИзображение
17-05-2010, 21:37
девочки, а мои малыши уже цветут, такая прелесть, жду не дождусь ягодок :dance:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
17-05-2010, 21:42
Kr@s@vic@

Вы их уже высадили? Пора уже, а то эти цветочки они могут поскидывать.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron