Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Физалис

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
13-04-2008, 08:34
Ирина,ты про нрего что-нибудь знаешь? Дали в нагрузку....

Добро пожаловать!
13-04-2008, 09:11
Марин, есть физалис декоративный и Плодовый (например, Земляничный). Из плодового в основном варят варенье или делают цукаты. Но вообще культура на любителя. Моя мама от варенья просто балдеет, но мне как-то не понравилось. Может потому, что я вообще варенье не люблю. У нас тут многие девчонки его приобрели. Им варенье понравилось. Попробуй.

ИзображениеИзображение
13-04-2008, 17:04
Ирчик
Ну как я могла забыть про декоративный физалис...А потом дойти своим умом...А я -то думала,про что-то необычное...
Интересно теперь стало,физалис съедобный также потом будет разрастаться как и декоративный.?

Добро пожаловать!
13-04-2008, 17:43
А вот на счет расрастания сказать не могу. Никогда не интересовалась.

ИзображениеИзображение
15-02-2010, 16:35
подскажите, а как физалис размножается? только семенами или отводками тоже? так хочется это растенице на даче высадить
:sps: за ответ

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
15-02-2010, 17:22
Kr@s@vic@

А какой именно физалис? Декоративный или съедобный? Съедобные все однолетки в нашем климате. Декоративный - многолетник. Съедобные размножаются семенами и в период вегетации можно укоренять пасынки. Декоративный размножается семенами, делением куста, и подземными столонами (отводками).

ИзображениеИзображениеИзображение
16-02-2010, 11:58
съедобный, хочу на даче высадить, когда же его надо сажать, чтобы он успел заплодоносить и не замерз

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
16-02-2010, 12:09
а если его как виноград укрывать? он все равно не переживет зиму? :oops:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
16-02-2010, 13:29
Kr@s@vic@

А у Вас укрытые помидоры зимой выживают? Здесь все тоже самое.
Не могу сказать по Вашему климату, но в нашем климате он высевается на рассаду вместе с помидорами и высаживается в грунт так же. По вкусовым качествам овощной фазилис не произвел особого печатления. Маринованный напоминает зеленые помидоры. А земляничный физалис довольно вкусный, но опять же на любителя. А вот варенье из него очень вкусное получается.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-02-2010, 14:19
спасибо, буду сеять :dance:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
14-03-2010, 23:43
Господа цветоводы-овощеводы, кто-нибудь пробовал выращивать физалис в контейнерах? Или я тут одна такая больная? :)

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2010, 00:16
Shonya

А какой физалис хотите выращивать?

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2010, 00:20
Физалис перуанский "Кудесник", это из категории сладких или иными словами, "земляничных" физалисов.
Собственно, он у меня уже взошел. Так что если других извращенцев, кроме меня, не наблюдается, могу рассказывать периодически о том, как будет продвигаться дело.

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2010, 02:09
Shonya

Вот уж не знаю, как пойдет дело при выращивании в контенере. Они достаточно большие растения. Одну штуку растить не целесообразно - это только попробовать ягодки на зубок. А если несколько сажать в один контейнер, то будут хилыми. А на сколько л контейнеры?

ИзображениеИзображениеИзображение
15-03-2010, 09:32
Ну у меня взошло 5 штук. Думаю, что их целесообразно посадить в большие, не менее 10-12 литров контейнеры. Устрою себе небольшие тропики дома :ten:
Ну я знаю, что я человек не очень здоровый вдоль всей головы, но иногда такие эксперименты кончаются весьма неплохоми результатами, по себе знаю :neutral:

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0