Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Малина. Ежевика.

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-04-2008, 15:05
Малина 100лет у меня росла в бурьяне, но плодоносила. В прошлом году пересадила её на то же место (солнечное) , но всё перекопала, сорняки удалила, кусты обновила и между кустами посеяла газонную траву. Получилось хорошо и красиво. Но малина засохла...большинство кустов. Вот теперь думаю прикупить новых кустов и пересадить всё к хозблоку в полутень.
Как думаете, ей в полутени нормально будет? Просто место пропадает...
И ежевика тоже засохла... Может она не любит солнце? По крайней мере на берегу реки Пахры в одном месте под огромными ивами растёт ежевика...да не растёт, а буйствует и все из близлежащей деревни ходят туда её собирать.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-04-2008, 21:46
Натуська я вообще считаю, что каждому растению, которое мы поселяем в своем саду, нужно постараться создать условия максимально приближенные к природным. Нужно выяснить где произрастают дикие собратья растишки и, основываясь на этом отвести своему питомцу место в саду. Т.к. малина и ежевика в естественных условиях растут в нижнем ярусе леса, то, соответственно, и в саду самым оптимальным будет место в полутени.

ИзображениеИзображение
19-04-2008, 22:17
Ирчик, спасибо, вот и я тоже так думаю! :x

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-07-2010, 21:56
Кто-нибудь выращивает у себя на участке ремонантную малину? Я вот посадила в этом году сорт "поляна", но , к сожалению, поздновато, и она у меня выросла не больше 60 см,хотя я ее удобряла , пропалывала регулярно и поливала, одним словом создавала все условия.
07-07-2010, 22:00
kalla, укажите пожалуйста в своём Профиле, откуда Вы! ;)

У меня малина не ремонтантная, но заявлю смело, что в первый год после посадки - малина перебалевает видимо, так что и ростом она не выйдет, и ягод не будет - у меня тоже так в первый год было, зато теперь - отменные кусты и плоды! :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-07-2010, 07:00
kalla писал(а):
у себя на участке ремонантную малину?

:friends: Уменя она есть! Для неё хорошо, когда она проветривается. Она, в отличии от простой, может от новых отростков , дать цветение и ягоды, в первый год! Я схожу в сад и сфоткаю вам новые ( посажены в этом году , весной) кустики. Они уже цветут :good: . И так, цветение продолжается до конца сентября!
Полив не частый, место расположения - чуть в тени, но не совсем :no: . У меня, с западной стороны, посажена облепиха.
Этот сорт очень быстро размножается и старайтесь, чтоб кусты не разрастались( выкапывайте), меньше будет проветриваться :!: !

Изображение
Изображение
08-07-2010, 12:32
Натуська, спасибо, вы меня успокоили на счет роста, но малинка уже цветет и на некоторых кустиках есть завязь, так что ягоды мы скорей всего в этом году есть будем.

лён, у меня она посажена в полутени: утром немножко солнышка, где-то к обеду оно за вишней, а к вечеру опять светит, так что, думаю, малинка посажена к месту.
08-07-2010, 13:51
kalla, оо! Поздравляю! Желаю вкусненького урожая! :ten:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-07-2010, 11:07
kalla писал(а):
в этом году есть будем.

Это отлично! Всё правильно. У меня, это молодой куст
Изображение
Я, :scratch: думаю, что у вас так же! Она цветёт, 2 раза за сезон :good:

Изображение
Изображение
12-07-2010, 16:09
у нас малина и ежевика сидят на самом солнцепеке, нам эту грядку подожгли добрые люди, малина выгорела, мы посадили заново, растет плохо, зато ежевика прет себе как на дрожжах, разрослась, ягоды крупные, у знакомой тоже и малина и ежевика на самом солнечном месте

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0