Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Банан

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
05-03-2010, 17:59
лён
Вчера замачила их в теплой воде на сутки, сегодня вечерком сажать буду.
лён писал(а):
Хотя, они такие маленькие, их садят наверно сразу в грунт.

Семена совсем даже не маленькие, а диаметром примерно см 10, на лесные орехи похожи. Мне 3 штучки досталось этой радости))). Перед замачиванием надпилиа их пилкой.
Посмотрим что получится.
Меня чЁт понесло, накупила семян разных. Вот теперь думаю куда их сажать.
ААА, еще купила торфяные таблетки, в них хочу банан засадить и еще кое чего.

Изображение
11-12-2010, 23:09
Что-то темка молчит. Взошли семена у кого-нибудь?
12-12-2010, 18:34
У меня не взошли, но на этом сайте есть пересылка редкостей почтой, заказала там малышка, а потом и в нашей оранжереи они появились, а потом мы еще один большой купили...а потом еще два меленьких в одном горшке :d3: :d3: :d3: :D
12-12-2010, 18:38
Ого! А, как все вырастут будет банановая плантция. ;) :D
Все одного сорта или разные?
12-12-2010, 21:53
zojsh, ух ты!!! blink.gif Покажите! Интересно посмотреть!!! :good: :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-03-2011, 21:14
Ой, её, что-то я не видела, что мне тут написали, на днях сфотаю плантацию, покажу, правда они после зимы потрепаные :sorry:
20-03-2011, 11:03
Привет всем!!! У меня такая история получилась. Осенью купила семена банана, не смогла пройти мимо. Очень долго не решалась посадить, решила, что все равно не взойдут. В январе замочила на сутки, потом одно семечко надпилила, остальные не стала (все равно не взойдут) - посадила. Причем посадила в горшок с другим цветком. Сегодня увидела, что один росток вырос. :unknown: Не знаю, что делать, так как растет в горшке с другим цветком и когда пересаживать не знаю. Когда не ждешь - обязательно вырастет!!!

Может кто-нибудь из семян выращивал банан - подскажите когда можно пересаживать.
25-03-2011, 02:18
KOSTJA

Чем быстрее - тем лучше, пока корни не переплелись с корнями другого цветка.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-08-2012, 18:42
Банан такое чудесное, уютное растение, мой каникулы в теплице провел
Изображение

Счастье нельзя купить, его можно родить.
02-09-2012, 00:58
north wave Или мало кто выращивает бананы или я знаю об этом мало, поэтому интересно:
- как он у тебя появился, в смысле из семян их растят или готовое растение было
-в каких условиях зимует
-он травянистый или это деревце
-а есть фото цветущего
-это чисто декоративный банан или реально могут быть (или были) плоды

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2012, 13:33
Буся я его купила из магазина, готовеньким уже, зимует, как все на подоконнике, очень плодовитый, за сезон вырастил 7 детей в этом году, а плодов нет и не цвел. В инете я искала и находила фото цветущего и плодоносящего в комнате банана, но это жесть, цитрусы и инжир отдыхают в отношении размеров по достижении возраста плодоношения. И эстетики я не увидела, некрасиво мне показалось. Нет такого, чтоб стоял стройный банан и из него торчком росли крепкие упругие бананята. Нет, все это дело висит и склоняется, темно потому что, а в Тайе именно торчком и компактно и "дерево" около 1,5 метра в высоту.
Но если без фанатизма, не плодов ради очень приятное теплое и уютное растение, мой попугай Ромка его очень любил.
02-09-2012, 15:07
north wave Так душевно о нём написала, что его у меня ещё нет, а я его уже люблю :yes: Очень понравился. Спасибо за подробный ответ :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-05-2014, 19:11
скажите пожалуйста где можно купить семена банана со съедобными плодами

Сообщений: 73 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron