Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Виноград

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
19-04-2008, 21:51
Девочки, если у кого-то есть опыт в выращивании винограда, поделитесь, пожалуйста.
19-04-2008, 22:21
Моя соседка начала в прошлом году выращивать виноград. На зиму не выкапывала, да и вообще, не слышала чтоб она на него "ругалась". Теперь она хочет со своей беседки полностью убрать девичий виноград и насажать плодовый. :razz:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-04-2008, 22:27
У нас виноград растет уже 5 лет и плодоносит. Обвивает беседку, ну в общем как у многих. На зиму снимаем с беседки и укрываем, т.к. какой-то южный сорт. Но вот беда в прошлом году на одной лозе весь виноград пропал буквально за 2 дня. Костей было полно, а когда завязались ягодки вдруг кисти стали все голые. Что случилось так и не поняли, а на соседней лозе виноград был. То ли вредитель какой, то ли зараза какая.... :roll:

ИзображениеИзображение
19-04-2008, 22:57
Ирчик, да... мистика.. :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-05-2008, 16:04
Муж на ВВЦ купил какой-то виноград,сорт не указан.Сказали,что из красновавых сортов и выдерживает -30 град.
Переживаю,что что-нибудь могут подсунуть (передача недавно была про это).

Добро пожаловать!
21-06-2008, 08:10
Ну вот в этом году на той же самой лозе пропали все кисти, а соседняя лоза от кистей просто ломится. Что происходит понять не могу.

ИзображениеИзображение
21-06-2008, 23:11
Может что-то с корнями?
Мой незнакомый сорт только начинает выпускать листочки.
А на мелком синем немного побило заморозком.

Добро пожаловать!
22-06-2008, 08:04
Ну не знаю растут-то две лозы рядом.

ИзображениеИзображение
22-06-2008, 17:42
Тут без специалиста не обойтись...
А его днем с огнем не найдешь :cry:

Добро пожаловать!
23-06-2008, 06:28
То-то и оно. Думала может кто из южных регионов сможет подсказать, но....................

ИзображениеИзображение
03-07-2008, 22:23
Девочки, гляньте здесь: http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=478.0 Ежель не найдёте ответа на свои вопросы - обращайтесь там к Кер-Га. Галина, думаю, вам подскажет. А у меня опыта маловато...
Небольшой офф. Завтра - высажу последнюю партию картошки! Где пустые места, пропали помидоры, капусту сороки спохабили... Из Агаповки на днях пекет ультраранней с полуметровыми ростками завёз - люди добрые отдали... Вырастет!!!

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
04-07-2008, 16:24
Виталий из Мгн спасибо. Там всё очень познавательно.

ИзображениеИзображение
12-10-2008, 13:35
Cинего в этом году - урожай!!!
Изображение
Начало осени было жаркое и все вызрело.До сих пор ещё висят ягодки :wink:

Добро пожаловать!
23-01-2009, 15:31
Вот что нашла
Из заповедей виноградаря
- сорт определяет успех дела
- при тесной посадке лоза лозу "обижает" и урожайность падает
- многосортность - пагубное дело
- не делай с кустом того, чего не знаешь точно
- перегрузка урожаем и побегами угнетает куст
- сухое зимнее укрытие - основы успеха
- виноград - дитя солнца, обеспечь ему открытое солнечное местоположение.
- не сажай разные срта в ряду
- вырастишь хорошие кусты -получишь высокий урожай.
- знай технику "зеленых операций"
- во время цветения не производи на винограднике никаких работ
газета "Садовод" № 51 за 2008г.

ИзображениеИзображение
08-05-2009, 14:31
У меня два неизвестных зелёных сорта винограда остались от прежней хозяйки-соседки,она всё жаловалась что плохо плодоносит,хотя покупали и сажали вместе с родителями(у родителей синий сорт),мой папка виноград на зиму никогда неукрывал и обрезал весной только те ветки что помёрзли,а соседка свой обрезала осенью чуть не под самый корень.Урожай мы собирали вёдрами!Единственная беда,воробьи очень любят покушать виноградика.Также теперь и я делаю,а этот год буду эксперементировать,смотрела передачу с виноделом из Франции,он говорил чтобы виноград успел вызреть и был сладким нужно как можно больше листьев удалять,чтоб ягоды побольше солнца получали.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron