Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Виноград

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.

Сообщение
Автор
20-03-2010, 10:20
У нас на даче есть синий и зеленый виноград, садил ещё мой дедушка(царство ему Небесное) Вот посмотрите:

Изображение

Изображение

А в этом году у нас сильные морозы были, как бы не замерз, хотя закрывали как обычно.

Изображение
20-03-2010, 10:47
Анирам
:good: Классные грозди висят!! И как на вкус, кислый? У нас, когда я жила в Алмате, был синий, но почему то кислый, хотя должен быть сладким! А белый, был кисло - сладкий, ароматнее того! Жаль :unknown: не знаю сорта :scratch: . Правда костей было :D много! А где ты живёшь?

Изображение
Изображение
23-03-2010, 10:15
Лён
Синий виноград кисловатый, я его если честно не люблю. Мы из него варенье варим, дедушка мой делал вино из него. А зеленый на вкус супер, :good: в прошлом году лето холодное было, и он был с кислинокой, да и поздно мы его есть стали, аж в середине сентября, а обычно в августе едим.
А живу я в Павлодаре, Казахстан. ;)

Изображение
23-03-2010, 10:21
Анирам писал(а):
А живу я в Павлодаре, Казахстан.

:D Ха, так возле нас почти. :friends: Привет соседка!
А у нас здесь растёт зелёный, но хреновый, кислый и с костями. :(

Изображение
Изображение
23-03-2010, 10:46
лён
Посади изабеллу, будет кислый, с костями, мелкий, но кампот из него :good: да, и к тому же не привередливый, у нас за два года разросся :neutral:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-03-2010, 12:20
Foxlis писал(а):
Посади изабеллу,

:no: :D Неа, я в прошлом году её выкопала, 6 кустов по 3 метра были, не хочу больше возиться, лианы подстригаем и всё! Урожай - 3 горошка :( и место занимала самое хорошее. Теперь на том месте гладиолусы сажу! :good:

Изображение
Изображение
23-03-2010, 12:35
лён писал(а):
Урожай - 3 горошка

А у нас урожай два таза был в прошлом году, мы сами не ожидали что так будет :swoon: и это на второй-то год.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-08-2010, 13:55
А на севере можно виноград вырастить, климат ничуть холоднее московского. На зиму надо снимать или нет
02-08-2010, 14:19
Светлана29
Попробывать можно, а на зиму снимать надо обязательно и снегом прикапывать по максимому. Хотя, у нас большая часть лиан всеравно не под снего находится и эту суровую зиму выдержал :ок:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-11-2011, 20:38
А что нам грозит?Мы опоздали укрыть виноград,но он районированный,выведенный для средней полосы,а мы живем в Самаре.Нам сказали что этот виноград выдерживает тем-ру до -30 г
03-11-2016, 16:08
Виноград выращиваем несколько лет.Можете посмотреть фото:http://piccash.net/43182/713587/
12-02-2017, 14:12
Вот у меня виноград растет уже 8 лет, каждый год закапываю на зиму и весной обратно на шпалеры. Прошлым летом лето пришло солнечным и теплым, поэтому виноград дал хороший урожай. Каждый год обязательно обрабатываю бородской смесью от парши, иначе стволы от болезни просто "умрут". Фунгицид не дорогой, покупаю бренд Инта-Вир. В пачке 200г, добавляю на 5-6 литров воды. Пока-что виноград особо не болел.
05-03-2017, 00:41
Вот прошлым летом посадили виноград, не знай посмотрим что получиться
14-03-2017, 00:35
У нас что-то в прошлом году листья винограда начало сохнуть, жалко плоды вкуссные, большие.Что это может быть - подскажите.....
21-05-2017, 14:37
у меня несколько сортов разных винограда растет - занимаюсь им примерно 10 лет. - и едим, и вино делаем... - на зиму его спускаю и прижимаю к земле. Беспокоят осы - съедают часть урожая

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0