Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Колоновидные яблони

Изображение Абрикос, айва, арбуз, вишня, виноград, груша, грибы, кабачки, калина, клубника, крыжовник, малина, перец, рябина, смородина, яблоня и др.
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-04-2008, 21:57
Я покупала тот год,она не перезимовала.А кто0нибудь выращивает их?

Добро пожаловать!
19-04-2008, 22:01
adacvet про деревья это пока не ко мне. Я дошла только до высоты кустов. Вот будет сад, тогда на деревья полезем :lol:

ИзображениеИзображение
19-04-2008, 22:07
Ирчик,конечно,лично не к тебе :razz:
Может,найдется человек,кто их сажал и есть хоть какой-то опыт :wink:

Добро пожаловать!
21-04-2008, 09:10
У меня есть 6 колонновидных яблонь и одна груша. Растут уже
три года. Честно скажу: я не в восторге. Везде пишут, что плодоносят уже на второй-третий год жизни. Моим от роду уже 4, а толку пока не было. В прошлом году на одной яблоньке расцвела пара цветочков, но заязи не было. Сейчас на 5-ти яблонях много цветочных почек, но будет ли результат - неизвестно. Груша тоже не впечатляет.
И еще: везде на картинках показывают, что яблоки буквально на основном стволе растут, а мои все время разветвиться норовят. В общем, я им мказала: если в этом году ничего не вырастите, то я вас всех осенью выкопаю и выкину (высажу за пределы участка). Посмотрим, что получится :wink:

ИзображениеИзображениеИзображение
21-04-2008, 09:31
NataK!
Точно уже не помню,но когда я покупала,мне что-то говорили об удалении веток,которые норовят ветвиться (могу и ошибаться).А ещё я читала срок жизни этих яблонь,может и груш,небольшой,что-то порядка 10-15 лет. И что же тогда у тебя остается? В запасе 5-10 лет?

Добро пожаловать!
21-04-2008, 09:36
NataK моя мама в саду посадила не помню кого: яблоню, грушу, сливу или вишню.... В общем не в этом дело. Тоже не плодоносила очень долго и она пригрозила деревцу, что если на этот год ничего не выдаст, то спилит его. Ты не представляешь какой был урожай с этого деревца и теперь плодоносит каждый год уже лет 5 :lol:

ИзображениеИзображение
21-04-2008, 13:33
Марина, я тоже читала, что плодоносят колонны лет 10, а потом все хуже и хуже.
Если мне (или яблоням?) повезет и этой весной они смогут процвести и образовать плоды (боюсь, что яблони зацветут и мороз ударит), а я смогу эти плоды продегустировать, то тогда и буду решать их дальнейшую судьбу.
А то у нас обычная антоновка, купленная годовалым саженцем, уже на третий год выдала свое первое яблоко. В прошлом году, на четвертом году жизни, на ней было 20-25 великолепных яблок! И в этом году опять много цветочных почек будет.

ИзображениеИзображениеИзображение
21-04-2008, 13:59
NataK
Обыкновенные яблони быстрее дают плоды.У меня тоже так.С груши зимнего сорта на третий год собрала ведро плодов.
Только в прошлом году стали сохнуть ветки и отчего не пойму :cry:
Яблоньки тоже зимние сорта сажала,таже картина.
Что колоновидным не хватает? :twisted:

Добро пожаловать!
23-04-2008, 09:00
Вот, вчера сфоткала после работы.
Яблоня:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
23-04-2008, 09:03
А это нашла на ней бутончики:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
23-04-2008, 09:05
Груша выглядит еще смешнее:
Изображение
Если яблоня в высоту сейчас около 1 метра, то груша всего сантиметров 40 от земли :razz:

ИзображениеИзображениеИзображение
23-04-2008, 09:06
Но и она (груша) решила в этом году дать урожай:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
23-04-2008, 12:51
NataK,а деревца в росте мало прибавили?

Добро пожаловать!
23-04-2008, 13:01
Сантиметров на 20-30 подросли!

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron