Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Посадка и летний уход за гладиолусами

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-04-2008, 09:47
Сейчас проверяют все свои луковицы гладиолусов,а вообще по времени когда их надо доставать? Надо ли чем обрабатывать?
На что обратить внимание?

Добро пожаловать!
22-04-2008, 21:26
Очень много полезных советов на gardenia.ru, там можно подписку на дайджест оформить. Интересные новенькие вещи про деток гладиолуса.
Я свои к посадке максимом протравила...

ИзображениеИзображение
23-04-2008, 22:25
Marina Viktorovna писал(а):
Я свои к посадке максимом протравила...

Максим,наверное,для луковичных незаменим...

Добро пожаловать!
25-04-2008, 08:21
Высадила детку по большим ящикам. Сегодня постараюсь посадить основные луковицы. Только вот много протеворечивых данных. Кто-то пишет, что гладиолусы обожают консский навоз и детка на нем прёт..., а на этом же сайте - гладиолысы навоза не любят... (это на Гардении)

ИзображениеИзображение
25-04-2008, 22:26
Marina Viktorovna,они любят почву богатую оргническими удобрениями.Наверное,нигде не оговаривается,что навоз не должен быть свежим .Надо,чтобы он был перепревшим (перегноем).

Добро пожаловать!
15-08-2011, 19:16
Девочки, а когда выкапывать луковки гладиолусов? В этом году купила российские на клумбус.ру у Ходакова - наконец-то отличный материал, а то голландский уже замучал
15-08-2011, 23:39
Nataxa
Я обычно выкапываю после первых заморозков :scratch:

з.ы. Зачем вы задаёте один и тоже вопрос в нескольких темах, и при этом еще создаёте новую?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-08-2011, 23:47
Foxlis писал(а):
з.ы. Зачем вы задаёте один и тоже вопрос в нескольких темах, и при этом еще создаёте новую?

:ha-ha: с целью рекламы
17-08-2011, 10:28
Mrs Bentley писал(а):
Foxlis писал(а):
з.ы. Зачем вы задаёте один и тоже вопрос в нескольких темах, и при этом еще создаёте новую?

:ha-ha: с целью рекламы

Извините, если что-то напутала, просто в этом деле много ошибок наворотила, а информацией делюсь из-за того, что вопрос с посадочным материалом - очень выстраданная тема, если бы мне давно рассказали что к чему на рынке посадочного материала - я была бы благодарна.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron