Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Айва японская

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
24-05-2012, 00:03
Моя айва растёт между сливами
24-05-2012, 00:06
Изображение
Изображение

Я не садовник, я только учусь!
Ирина
24-05-2012, 09:06
Айрин
Скажите, как ваша айва зиму переносит? :scratch: Как давно она у вас......я смотрю низкая очень, отмерзшие побеги срезаете?
Спрашиваю, потому как со своей замучалась :neutral: всё что под снегом зимует нормально, а то что выше - замерзает :sorry: и так из года в год.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2012, 12:00
Наташа, она хорошо переносит стрижку, чтобы зимой меньше повреждалась - пригибай с осени ветки к земле и вопрос решен :oops:

ИзображениеИзображение
24-05-2012, 16:31
Наташ, я пыталась пригибать, ломаются, очень хрупкие чтоли :scratch: причем отламываются у самого основания. Я ее осенью в другое место пересажу, где зимой сугроб повыше наметает :mrgreen: сейчас вся цветет, но ее почти не видно в траве :mrgreen: все побеги замерзли, выжили на высоте 15 см :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2012, 19:45
Во взрослом состоянии она очень плохо, если не сказать совсем не переносит пересадку, а ветви ломаются потому, что наверное поздно пригибать начинаешь, когда уже к 0 подходит температура. Ее как и розы и клематисы лучше пораньше пригибать, чтобы ветви еще были гибкими. Моя только готовится цвести. И еще, чем беднее земля, тем пышнее цветение, а на плодородных почвах зелень в ушерб цветению :oops:

ИзображениеИзображение
24-05-2012, 21:05
В этом году обрезала на высоте 30 см. Ну и что. Траву нужно в приствольном круге пропалывать, тогда всё будет видно. А ещё можно прореживать ветви - освещение будет лучше. Цветочных почек заложится больше.
24-05-2012, 21:52
Тата да, ты права, я ее пригибаю когда уже заморозки
mda.gif а плодородной почвы у меня нет :mrgreen: если погибнет, плакать не буду, т.к. и она мучается и я :mrgreen:
Айрин траву я пропалываю, у меня на счет порядка строго
:mrgreen: я имела ввиду что она практически на равне с травой......даже скошенной :sorry: сфоткаю завтра.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-05-2012, 11:14
Неа, жалко если пошибнет, просто нужно найти ей подходящее место и взаимная любовь вам обеспечена. Это одно из самых беспроблемных растений

ИзображениеИзображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0