Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кроссандра

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
23-04-2008, 17:24
Осталось выяснить как сажать эти семена?
Что для них необходимо?

Добро пожаловать!
01-05-2008, 18:18
adacvet, что из себя семена представляют?

Я все хочу взять семена зеленой, да не решаюсь!


Но, думаю, т.к. взрослое растение любит повышенную влажность, следует и семенам создать те же условия - на батарею, как адениумы и следить, чтоб почва не пересыхала.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
06-05-2008, 07:04
Девочки, я бы сильно эти семена мочить не стала. И при посеве соблюдала очень умеренную влажность. У кроссандры семена не твердые, могут сгнить от избытка влажности.
Лучше их замочить ненадолго (на пару часиков) в стимуляторе. И то, не для того, чтоб размочить, а с целью именно обработки стимулятором. Разложить по поверхности хорошо дренируемой почвенной смеси, слегка (!) увлажнить, присыпать тонюсеньким слоем почвы и поставить в светлое (!) теплое место. На батарею опасно, наверное. Во-первых, там не очень-то и светло, во-вторых, есть опасность сварить семена.
06-05-2008, 07:24
Семена у кроссандры вот такие:

Изображение
06-05-2008, 08:58
Увлажнила смачно...Сенйчас открою пакет,пусть немного просохнет.
Хорошо,что на батарею не поставила. :razz:

Добро пожаловать!
06-05-2008, 10:07
Я сеяла красную и желтую. Желтая ни одна не вылезла, а красная -все вышли :mrgreen:

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
15-05-2008, 17:03
А у меня ни гу-гу,но месяца ещё нет.
Таннелка
Желтую жалко :cry:
Долго красная всходила?

Добро пожаловать!
26-05-2008, 22:29
У меня что0то ничего пока.И вообще больше ничего не входит.

Добро пожаловать!
09-11-2010, 22:36
ТатьянаНик писал(а):
Девочки, я бы сильно эти семена мочить не стала. И при посеве соблюдала очень умеренную влажность. У кроссандры семена не твердые, могут сгнить от избытка влажности.
.
замачивала на 3 ч (так на пакетике было написано), посадила по инструкции, из 3х взошло одно, остальные сгнили (видимо залила). Так эта единственная будущая красотка как вылезла так и остановилась в росте, уже недели 3 стоит, и не растет - ни одного листочка не появилось((( но пока живая, зелененькая. Меня беспокоит то что кончик росточка желтый, видимо сохнет, хотя и брызгаю каждый день из мелкого распылителя, чтоб не залить. Может посоветуете что делать :?: думаю просто не вовремя посадила, осень :fool:
09-11-2010, 23:25
OliKa, а Вы уверены, что остальные сгнили? У меня она всходила постепенно. Может, и у Вас еще вылезет
:)

Изображение
09-11-2010, 23:36
Фионаэто точно, тк проверяла - они стали ну очень мягкие и в руках буквально развалились. Хочу еще попробовать посеять, уж больно цветочек симпатичный))))
10-11-2010, 21:24
OliKa, удачи
:)

Изображение
12-11-2010, 11:13
Я вот тоже замочила часа на 3 с цирконом. Потом сутки семена полежали в салфетке влажной в тепле. Теперь положу в земельку и буду ждать
13-11-2010, 10:14
ну вот((( у меня ЧП глобального масштаба :cry: оказывается моя кросся вылезла вверх ногами, только сегодня обнаружила, сохнут оказывается корешок. Вытащила ее, перевернула, пока посадила так. Девочки, что делать в таких случаях? как спасти цветочек7?????
15-11-2010, 12:32
кароче загнулась моя кроссандра((( попытка намбер уан проволилась. В январе будет поступление свежих семян, попробую еще.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0