Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневая ампельная бегония

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
29-04-2008, 10:15
Кто-нибудь выращивал ? Я ращу много клубневых бегоний,растущих кустом,ампельная впервые попалась. Еще есть ампельная бегония корневая,но там все понятно. Ветви свисают вниз на полметра,и делали это сразу.
А вот клубневая дала вверх ствол на 32 см и похоже свисать не собирается. Очень обидно,если перепутали при продаже. Должна была быть Golden Wave c цветами неустойчивой окраски от желтого и оранжевого к розовому.
Я так радовалась,что быстро растет ...
Изображение
Во какая вымахала
29-04-2008, 10:18
На предыдущем фото-ампельная корневая. А вот моя "ампельная" клубневая (ее сразу узнаете - самая дылда)
Изображение
29-04-2008, 19:50
Что то опять с фотками... Или это только я их не вижу?
01-05-2008, 19:26
Я тоже фотки не вижу.

Прошлогодняя ампельная клубневая росла сначала в высь, а потом вниз, как положено. А у Вас может действительно пересортица вышла, точно не скажу, т.к. не вижу фоток.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-05-2008, 19:28
Странно, фотки увидела, когда решила просмотреть отправленное мною сообщение.

Тесновато ей в горшке. Может и ампель :neutral:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-05-2008, 22:52
Спасибо.Фотки я тоже то вижу,то не вижу.Странно.
А горшок маловат,это точно. Только я ее проращивала в нем,а она как начала расти... Надо срочно перевалить в горшочек побольше. Кстати, там уже бутон показался,может по цветку будет понятно кто это.
04-05-2008, 09:42
Скажите, а "ампельная корневая" - действительно не завязывает никакого клубня и не отдыхает зимой? Просто у меня клубневая ампельная выглядела так, как на Вашем первом фото.
А как она цветет?
04-05-2008, 22:45
У меня раньше кустовая такая была.
Наверное,надо дождаться цветения.

Добро пожаловать!
05-05-2008, 14:45
По поводу ампельной корневой - науке это не известно (пока). Дело в том, что была подобрана веточка,которая успешно перезимовала,дала поросль и скоро зацветет (фотки обязуюсь показать).
Но !!! Клубневые бегонии,выращенные мной подобным образом из листиков или черешков наращивают видимый клубень. Он из земли выпирает. А у этой,я даже палочкой потыкала ради интереса, никакого уплотнения не наблюдается. Хотя,возможно клубень и имеется,но глубже. Буду расковыривать осенью (похоже нарастет за лето огромный, держать зимой будет негде)расскажу,что нашла.
05-05-2008, 14:47
Забыла сказать,зимой точно не отдыхала,наращивала себе друзей и подруг,что б не скучно зимовать было.
Но причина может быть в том,что черенок был. У меня черенки клубневых тоже зимой прекрасно росли и цвели летом не хуже.
20-05-2008, 09:36
Расцветают мои ампельки ! Та,которая пальмой растет, по цветочкам действительно с неустойчивой окраской.Темно-розовый,а внутри лепесточки оранжево-желтые. Сфоткать пока не получается. Откроется побольше,покажу.
Как обещала,фото той,что точно ампельная.
[img src=http://keep4u.ru/imgs/b/080520/a6/a67ff580ba3e62f524.jpg]
20-05-2008, 09:39
Изображение
20-05-2008, 09:39
Что-то с фоткой сразу не получилось. Теперь ,вроде,все нормально.
20-05-2008, 15:45
adacvet писал(а):
Наверное,надо дождаться цветения.

Не обязательно, что это будет показателем. Прошлогодняя ампельная сначала зацвела в прямостоячем виде, а потом только начала опускать свои плети - под тяжестью цветов. Я уж все наровилась подвязать, а потом забыла. Все было хорошо - не сломалась, сама приняла необходимое для себя положение.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-06-2008, 20:35
Вот так выглядят мои ампельные клумневые, и тоже зацветают.

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0