Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клубневая ампельная бегония

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
17-07-2008, 08:42
Я всвоих разочаровалась: вымахали гигантами, листва великолепная, а вот цветение.... Махровости 0, размер цветка мелче обещанного, да и цвет ОДИН :neutral: - розовый. Хоть и брала упаковку "ассорти" и в отдельности белую и алую???
На следующий год брать ампелей не буду, только прямостоячие!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
22-07-2008, 22:50
Моя тоже вымахала лошадью,но цветет махрово и действительно с разноцветными прожилками,хотя на фото к упаковке фишка в том,что на одном растении цветы разного цвета,а у меня все красные снаружи,оранжевые внутри.
05-06-2009, 21:07
Девочки купила росточек ампельной бегонии. Подскажите пожалуйста как за ним ухаживать? И вопрос: ампельные бегонии все клубневые или нет?

ИзображениеИзображение
06-06-2009, 20:57
Девочки может кто ответит? Я очень жду!

ИзображениеИзображение
10-06-2009, 22:33
У меня есть ампельки совершенно точно не клубневые. Они самые живучие у меня. Особого ухода черенкам не устраиваю.
11-06-2009, 09:44
Ириshка
Показала бы нам фото своей бегонии, тогда будем ее опознавать :D svetael
Может излишняя кормежка? При плодородной почве растет зелень, а не цветы :oops:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0