Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Прищипывать ли герань?

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
28-04-2008, 18:19
Вопрос ко всем специалистам в области геранек из семян. Мои малявки подросли,надо ли их прищипывать и примерно после какого настоящего листа ? Заранее спасибо за ответ.
28-04-2008, 19:09
Пеларгонии выращенные из семян прищипывают 6-8 листе.

ИзображениеИзображение
28-04-2008, 22:29
Спасибо большущее,пошла щипать.
02-05-2008, 01:06
А я вот вся в раздумьях.... а может не щипать???
Спецы, подскажите! Что дает прищипка гераням, выращенным из семян, кроме красивого кустика?!?
02-05-2008, 15:58
Татьяна hearing
Кроме красивого кустика больше ничего не даёт!

ИзображениеИзображение
03-05-2008, 01:08
Тады не буду щипать! Во! Цветочков хочу!!!
А тех, что понравятся - подстригу для фасону в августе...
Я уж мечтаю, как все хозяйство вывезу на дачу... Утомилась! На полив ежедневно практически 15 литров уходит - а каджому индивидуальный подход нужен... А ручки то всего две... а время на это есть тока полчаса пока доча днем спит (остальные домашние дела никто не отменял) да после того, как вечером все переделаю... ну ночью короче говоря...
03-05-2008, 09:41
Татьяна hearing писал(а):
Спецы, подскажите! Что дает прищипка гераням, выращенным из семян, кроме красивого кустика?!?

И более позднее цветение :wink:
Татьяна hearing писал(а):
Тады не буду щипать! Во! Цветочков хочу!!!
А тех, что понравятся - подстригу для фасону в августе...
Я уж мечтаю, как все хозяйство вывезу на дачу... Утомилась! На полив ежедневно практически 15 литров уходит - а каджому индивидуальный подход нужен... А ручки то всего две... а время на это есть тока полчаса пока доча днем спит (остальные домашние дела никто не отменял) да после того, как вечером все переделаю... ну ночью короче говоря...

У меня тоже самое :!: :!: :!:

Добро пожаловать!
03-05-2008, 22:58
Хорошо,что не успела прищипнуть. В прошлом году не прищипывала и кустики вполне аккуратные были. Я надеялась,что после прищипки больше цветоносов будет. Я тогда тоже не щиплю !!
03-05-2008, 23:16
Фифега писал(а):
Хорошо,что не успела прищипнуть. В прошлом году не прищипывала и кустики вполне аккуратные были. Я надеялась,что после прищипки больше цветоносов будет. Я тогда тоже не щиплю !!

Для себя ,конечно,можно щипать,можно не щипать,а для тех,кто готовит к выставке,обязаны это делать.
:twisted:

Добро пожаловать!
03-05-2008, 23:21
Более позднее цветение - это факт. Мои зимние сеянцы, которые не дали боковых побегов уже давно цветут. Хотя я их тоже щипала, не пожелали они расти кустом, зато быстро зацвели. А те которые красиво закустились до сих пор не цветут. Вот и думай после этого что же лучше.

Последний раз редактировалось Цветочница 04-05-2008, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

03-05-2008, 23:28
Цветочница писал(а):
А те которые красиво закустились до сих пор не цветут. Вот и думай после этого что же лучше.

Все лето впереди,зацветут.Зато будет с чем сравнить и оценить.
Я все-таки буду прищипывать.Хочется иметь красивые кустики. :wink:

Добро пожаловать!
04-05-2008, 01:19
Кстати, может и не к месту, но мой пестролистник вроде приживается. Я его из вермикулита вытащила, гниль отрезала ( хорошо, что было из чего резать), поставила в вводу и через пару дней увидела корешки. Посадила в землю с минимальными корешками. Стоит с двуми листиками. Остальные в процесее сгнили. Сегодня заметила, что малююююсенький листик немного подрос. Надеюсь...

ИзображениеИзображение
04-05-2008, 13:37
Цветочница,тогда как будешь поливать добавь чуть-чуть фитоспорина.Череночек должен пойти.

Добро пожаловать!
04-05-2008, 14:11
adacvet
Да, фитоспорин уже стоит на столе. Как только землля подсохнет, обязательно применю.
Должен пойти! Он у меня один два других увяли на мамке в младенческом состоянии. Даже черенка не было, чтобыв воду поставить.

ИзображениеИзображение
04-05-2008, 22:48
Цветочница писал(а):
Он у меня один два других увяли на мамке в младенческом состоянии

Как жаль :cry:

Добро пожаловать!

Сообщений: 93 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0