Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ландыш

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
06-05-2008, 15:58
В прошлом году высадила в клумбу, не цвел. А этой весной будет!!! радости нет предела!!!

Изображение
06-05-2008, 16:41
Здорово! Поздравляю! очень люблю ландыши.. :P
Я из леса пару раз приносила, вот только в прошлом году прижился. Будет ли цвести мой - не знаю, только листья разворачиваются.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
09-05-2008, 08:33
Девочки, этот ландыш - опасная штука! Как пырей расползается по всему участку. Поэтому сразу ограничивайте его движение прикопаным шифером, иначе -замучаетесь выкорчевывать корневища!

ИзображениеИзображение
09-05-2008, 15:45
Мне этот факт не страшен, по скольку - это клумба уличная городская.

Кто-нибудь экзотику растит? Я имею в виду пестролистые и розовоцветущие ландыши? Где-то в каталоге видела и диву даюсь, неужели и такие есть?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
09-05-2008, 16:21
Не видела, для Ялты и обычный ландыш - экзотика, они больше в севернее растут....

ИзображениеИзображение
09-05-2008, 17:26
А еще и махровые сорта есть :P

http://flower.onego.ru/lukov/convalla.html - есть махровый и пестролистый

А здесь розоцветковый http://www.greeninfo.ru/siter/?page=3942&id=3167

ИзображениеИзображение Альбом Мой
09-05-2008, 22:14
Мажровый интересненький.
Мне понравился :!:

Добро пожаловать!
10-05-2008, 10:21
Муж сказал, когда я его по ссылочка провела:"сколько у тебя еще красивых вещей не в огороде"....

ИзображениеИзображение
10-05-2008, 22:37
Marina Viktorovna, а мне говорит, когда всякую красотень показываю - "не чего тебе здесь лазить..."
:lol:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-05-2008, 15:48
Я думаю, что это его тайные мысли. Таблето от жадности мне никак купить не может...

ИзображениеИзображение
11-05-2008, 22:52
У нас уже зацвел, завтра постараюсь сфоткать.


Род семейства лилейные, представляет собой многолетние травы с яйцевидными листьями и кистью душистых белых колокольчатых цветков. Цветут ландыши в конце мая 10 — 20 дней.

Ландыш майский (С. majalis) давно известен в культуре, но еще незаслуженно редко используется в озеленении.

Сортовой ландыш — так называемый берлинский, отличается более крупным цветком. Имеются сорта с розовой окраской венчика. Ландыш благодаря наличию длинного ветвящегося корневища (прирост до 20 см в год) быстро разрастается, образуя плотный напочвенный покров. Теневынослив, засухоустойчив, к почвам нетребователен, хорошо растет и на песках, и на суглинках.

У ландыша, растущего на почвах, богатых органическими веществами, развиваются более крупные цветки.

Размножается ландыш отрезками корневищ с почкой возобновления. Посадка возможна только в конце лета, так как весной растения плохо приживаются.

Ландыш можно использовать в качестве почвопокровного растения на затененных территориях. Растения прекрасно стоят в срезке, пригодны для выгонки, имеют лекарственное значение.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-05-2008, 22:09
А ведь действительно вселето и осень зелень красиво смотрится.

ИзображениеИзображение
13-05-2008, 16:37
В своих так доковырялась,что не вижу ни одного бутона :cry:

Добро пожаловать!
21-05-2008, 21:13
adacvet, может пока не время. Наши на солнце сидели, а вот в лесу только стрелки вышли и бутончики набухают. А эту срезали и домой забрали, а то... люди разные ходят.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
23-05-2008, 07:44
У меня уже отцвели, стезала цветоносы. Правда, в этом году всего 3 шт цвели, но зелени под инжиром много будет.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron