Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Добавки к почвогрунтам

Изображение ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ для цветоводов: o болезнях и вредителях растений, об уходе за растениями и т.д. Без комментариев только для чтения!!!!
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-09-2007, 22:27
Вермикулит - уникальный природный сорбент- активная минеральная добавка для роста растений.

Увеличивает - срок использования торфо- и почвогрунтов в 2 раза;время действия удобрений в грунтах в 1,5 - 2раза.
Препятствует засолению и слеживанию грунтов;развитию плесени,грибов,размножению вредителей.
Балансирует кислотность почвы и токсичность излишков питательных вешеств.

Применяется в смеси с минеральми удобрениями и в составе почвосмесей для овощных и цветочных культур закрытого и открытого грунтов в качестве влагоудерживающей добавки,обогащающей почвы питательными веществами (магний,калий,кальций,марганец, железо и др.),благодаря ионообменным своуствам.
01-10-2007, 21:41
Я хотела спросить про хвою. Что имеется в виду? Просто иголки еловые? Если иголки, то какие - зелёные или сухие?

ИзображениеИзображение
01-10-2007, 22:08
Только сухие! :wink:
01-10-2007, 22:20
Можно их нарвать и высушить, да?
А мох какой? Я видела в магазине какой-то сухой мох в пакетиках.
01-10-2007, 22:48
Наверное,высушить можно.Это про хвою.
Мох скорее используют для влаги и чтобы почва рыхлая была.
Я им обкладываю фиалку и стрепсы вогруг горшка для влажности.
Укореняют в нем и еще добавляют вермикулит.В основном он хорош для геснериевых.Может у кого-то еще будет мнение. :?:
01-10-2007, 23:03
Куплю на всякий случай, у нас он не всегда бывает в продаже. Вообще впервые увидела.
А вот вспомнила, в аптеке бывает сухая хвоя для ванн, надо посмотреть.

ИзображениеИзображение
01-10-2007, 23:06
:lol: Посмотри!
04-10-2007, 17:00
КУпила сегодня набор субстратных компонентов "Орхидея". На мой взляд оч хорошая добавка к почвогрунту. Её состав - торф, сфагнум, кора и хвоя сосны, древесный уголь, суперфосфат двойной, калий сернокислый, микроудобрения. Фирма "Сады Аурики", Объём 1 литр, так я от жадности 5 штук купила . :razz: Вдруг его больше не будет. И чего его раньше не было, я бы все Пеларгоши для укоренения в него и поставила. Ну теперь трогать их не буду.

ИзображениеИзображение
04-10-2007, 23:20
А кислотность какая?
05-10-2007, 14:38
Кислотность посмотрела pH-4,0-5,0. Можно применять для Пеларгош?

ИзображениеИзображение
05-10-2007, 14:41
Для геснериевых и азалий хорош...Для гераней Чем-то надо разбавить,чтобы понизить чуть-чуть кислотность.
05-10-2007, 15:03
Ну может добавлять по немногу в грунт. Побольше грунта, поменьше смеси.

ИзображениеИзображение
05-10-2007, 15:29
1:1 пойдет.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron