Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адиантум

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
07-05-2008, 18:13
Вот такой адениум живет у меня уже третий год.
Изображение
(фотку сделала сегодня, разрастается потихоньку)
Каждую осень начинает сушить листья, я его обрезаю на фиг, а весной он снова разрастается и становиться красивеньким и пушистым.
Если у кого растет, поделитесь, кто как с ним справляется.
:roll:

Последний раз редактировалось Takka 07-05-2008, 18:57, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
08-05-2008, 13:22
У меня вот такой, я его частенько под корень подрезаю, чтоб дать возможность расти молодежи. За 5 лет я один раз его пересаживала, разделив на три части, две из них раздала, а другая третья осталась у меня. И уже требует пересадки.

Изображение
08-05-2008, 13:23
Кое-что по уходу

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-05-2008, 13:26
Takka
у меня он вечнозеленый, стоит в тени, на солнце горит, поливаю как и все растеньки - 1-2 раза в неделю, когда тепло. И воды не жалею. Вот сквозняков действительно не переносит.

Сейчас он на балконе, я даже домой его не заношу, хоть и прохладно на улице.
08-05-2008, 21:31
svetael
В том то и дело что у меня он тоже на балконе всю весну, лето и осень,
а потом как домой, так начинаются капризы.
От нехватки влажности начинает листики сушить.
У меня вот только с этим и проблема.

Изображение
09-05-2008, 02:22
У меня недавно товарищ такой появился, отдали с парой листиков, я его многократно пересаживала, все места не могла ему подобрать :twisted: Сейчас активно растит вайи.
Takka писал(а):
От нехватки влажности начинает листики сушить.
У меня вот только с этим и проблема.

Поставьте его на поддон с керамзитом или водой (чтобы вода не соприкосалась с горшком) или пару раз в день опрыскивайте. У меня стоит на поддоне, пока под лампами, чувствует себя хорошо.
09-05-2008, 12:40
Spika
На водичку ставила и опрыскивала, все равно каждый раз капризничает когда с балкона надо домой переезжать. Я вот хочу будущей зимой попробовать его в предбанник поставить. Там светло, прохладно и батарей нет. Надеюсь что ему хоть там зимовать понравиться. :twisted:

Изображение
09-05-2008, 12:41
А у кого в какой он земле растет?

Изображение
09-05-2008, 16:57
Я уже и не помню в какую землю сажала. Но вот проблема тоже та же после переноса с балкона. Я взяла себе за правило: занося на зиму обрезаю весь под ноль и ставлю в полутень на подоконник. И он довольно таки быстро приходит в себя и адаптируется с новым ростом.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
11-05-2008, 18:44
svetael
Во-во мне тоже так делать приходиться.
Каждый раз почти весь обрезаю.

Изображение
11-05-2008, 19:02
Takka
Наверное что-то другое ему не нравится, может сквозняки, а может высокая температура.
Takka писал(а):
А у кого в какой он земле растет?

Я свой сажала в семесь торфа, универсальной земли и добавляла мох.
18-06-2008, 10:51
Разросся наконец-то мой адиантум.
Изображение

Изображение
19-06-2008, 01:20
Takka
Шикарный!!!
Мой тоже растит новые листики, но до Вашего еще далеко, малышкой мне достался :twisted:
20-06-2008, 21:12
Spika
Да мой мне тоже не большим достался, просто разросся неплохо. :wink:

Изображение
22-10-2008, 15:08
А у меня он ну никак не живёт!! Он мне так нравится,такой нежный,но...
Раза 3 покупала: и брызгала,и в полутень ставила,и на воду в керамзит -сохнет и всё тут!
У меня все окна на восток выходят и очень тёплая квартира,жарко,наверное...Оставила я эти эксперименты,жалко..
Вобще папоротники очень люблю,но не с моим счастьем,гибнут.
А у соседки стоит на северном окне-просто фантастика!И не заморачивается она с ним,просто поливает и пересаживает.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron