Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Традесканции

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
06-05-2011, 10:39
здравствуйте все! вот читаю, что традесканции быстро растут. посадила чуть меньше месяца назад укорененный отросточек. и он до сих пор сидит в одной поре! ни одного нового листика. правда получилось так, что горшок по-моему большеват для него. может из-за этого не растет?
10-05-2011, 20:13
пересадила в горшок поменьше. заметила на макушке маленький цветочек когда пересаживала. надо ли обравать цветочки чтобы быстрее стал листики наращивать?
07-08-2011, 19:52
Девочки, у меня такая как на фото Takka в первом сообщении, то есть три веточки только...сидят они у меня в крошечном горшочке. а как сделать пышным кустик,эти веточки растут только в длину. то есть мне надо с них срезать отростки и снова укоренить и подсадить в горшок?? а как лучше укоренить ее?

Мы в ответе за тех, кого приручили.
11-08-2011, 17:39
Кролик, традесканция отлично укореняется в воде. сделай так , как сказала. укороти побеги, поставь в воду, а как появятся корни , подсадишь к основному растению.
а у меня вот такая есть. может это зебрина? необычная она какая то. полоски у нее на солнце прям серебряные.


Изображение

Меня зовут Татьяна. Изображение
19-12-2012, 14:39
Натуська, Лапуля, очень красивые у вас традесканции! :good: Они еще растут у вас? ;)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
31-03-2014, 13:45
Нимфея, ращу, до сих пор. :) Правда что-то поднадоело обновлять её.. :no:

Наткнулась тут на такое вот:

Дэвид Латимер и его традесканция — растение, которое он 40 лет назад посадил в бутылку, закупорил и ни разу не открывал. В бутылке образовалась экосистема, в которой растение само ухаживает за собой, производит кислород и питается перегноем.
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-03-2014, 16:27
Да ты шо :shock: 40 лет не открывал ? Неужели такое возможно :shock:
А дядька на Жванецкого похож :)

Последний раз редактировалось Буся 31-03-2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.


Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-03-2014, 16:48
Бывает же такое :shock:

ИзображениеИзображение
12-10-2014, 02:12
Хочу показать свою красавицу-традесканцию. Ей всего годик. Прошлой осенью купила два вида размером 10см. А теперь вот такая стала. Уже несколько раз обрезала, а обрезанные ветки сажала в горшок с землей, даже без корешков. И стоит тот горшок на балконе. Растение очень отличается от домашнего. Листья необыкновенной красоты, такое все мясистое, компактное. И в "дурь" не прет. Сфотографирую - покажу. А пока - домашняя традесканция:


Изображение

Изображение
12-10-2014, 11:23
Красивая, густая!:) Вижу, на фото хлорофитум виднеется. Показывайте все, нам интересно.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-10-2014, 17:46
Дааа, шикарная растень :good:
12-10-2014, 23:58
Девочки,спасибо за отзывы.
А вот моя "уличная" традесканция:
Изображение Изображение

Изображение
13-10-2014, 22:15
Хороша :good:
13-10-2014, 23:48
Классная! Моя зебрина еще маленькая.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
07-11-2015, 02:27
Вот моя традесканция этого года. Весной опять воткнула в горшок черенки без корней, да еще в середину горшка хлорофитум. И вот что выросло к осени на улице. А сейчас цветок дома:

Изображение

Изображение

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron