Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Несколько гераней в одном горшке.

Изображение Всё об уходе за пеларгониями

Сообщение
Автор
14-05-2008, 10:40
Имел ли кто опыт по выращиванию нескольких геранек в одной емкости ? Мне попалась статья,что в таких условиях они начинают конкурировать и лучше цветут и кустятся. На примере близлежащей оранжереи могу подтвердить. Где плющелистные сидят по одной - довольно куцо. А в кашпо по 3-4 штуки ощущение,что их там целый лес. Но то в оранжерее...
Вопрос возник из-за нехватки места,это раз. И потому,что плющелистики из семян довольно мелкие даже для маленького кашпо.
Я их по 2-3 штуки посадила.Потом расскажу,но интересно, может еще кто пробовал.
Да,а еще хочу (если опыт удастся ) на зиму маточники зональных так же посадить,а то от горшков деватся некуда,а зимой они не сильно красивые.
14-05-2008, 11:15
Два сеянца ампелей,выращенные из семян тоже посадила в один горшок и посадила в горшок сеянца -одиночку.Посмотрим как они развиваться будут!
Фифега писал(а):
Да,а еще хочу (если опыт удастся ) на зиму маточники зональных так же посадить

А это идея :idea:

Добро пожаловать!
18-05-2008, 01:12
У меня зональные уже второй год вместе в ящике растут. В прошлом году цвели и пахли . В этом году тоже начинают цвести.
Изображение
18-05-2008, 21:54
Rata писал(а):
У меня зональные уже второй год вместе в ящике растут.

Они не мешают друг другу?

Добро пожаловать!
18-05-2008, 22:19
Да вроде нет. В прошлом году весь сезон цвели. В этом растюхи из семян февральских тоже посадила в один ящик. Мультиблум уже гонит цветонос. И Ранний универсал тоже. Считается же, что лучше цветут в тесноте.
Я вот свою королеву прошлой осенью перевалила в большой горшок. Так теперь и не видно даже намёка на цветение. Один цветоносик выпустила и засушила. А её детки (из августовских черенков) один уже цветёт, а второй в бутонах.
Изображение
18-05-2008, 22:27
Rata
Какая прелесть? Это что за сорт Мандарин,Санрайз или ещё какой-нибудь?
Rata писал(а):
Один цветоносик выпустила и засушила. А её детки (из августовских черенков) один уже цветёт, а второй в бутонах

Значит на той королеве уже было заложены цветочные почки.Вы её обеспечивали похладное содержание зимой?

Добро пожаловать!
18-05-2008, 22:31
adacvet, жаль, но сорта не знаю. В прошлом году муж на день рождения подарил. Надо будет в поисковике покопаться.
А материнской была обеспечена прохладная зимовка. Вот на днях пересадила её в меньший горшок. Думаю в течение лета попробовать черенки от неё брать. Сейчас отправила её за окно.
18-05-2008, 22:34
Rata писал(а):
А материнской была обеспечена прохладная зимовка

Это и способствовало цветению черенков!
Rata
Как королевская герань?
Она понравилась Вам?

Добро пожаловать!
18-05-2008, 22:37
Да. Но особенно мой муж в восторге от королевки.
А я "болею" всеми геранями. У напс сейчас на рынке их почти обилие.
18-05-2008, 22:42
Rata писал(а):
сейчас на рынке их почти обилие

Как классно,что есть выбор :!:
Не знаю как у Вас,но у нас дорого :cry:

Добро пожаловать!
18-05-2008, 22:46
Вот плющелистную я покупала за 7.000 бел. рублей. Доллар у нас 2150 руб.
Королевы - от 7.000 до 18000 бел. руб.
А выбор в этом году действительно гораздо шире. Ещё видела королевку , по-имоему, виолоподобную. Если не переврала. У неё цветочки как у анютиных глазок ( и по строению , и по расцветке). А листики как у королевки, но гораздо мельче.
18-05-2008, 22:58
Rata писал(а):
Ещё видела королевку , по-имоему, виолоподобную. Если не переврала. У неё цветочки как у анютиных глазок ( и по строению , и по расцветке). А листики как у королевки, но гораздо мельче.

Виолоцветные они называются.Да листочки у них мельче чем у королевских.И даже среди виол (я их так называю :razz: ) есть и мелкие листики и покрупнее.

Добро пожаловать!
18-05-2008, 22:59
Ой, точно - виолоцветные. У нас с мелкими листиками фиолетово-белая гамма. А по высоте они какие?
18-05-2008, 23:06
Rata писал(а):
А по высоте они какие?


http://adacvet.flyfolder.ru/topic85-15.html

Добро пожаловать!
18-05-2008, 23:08
Так они ещё и цветут круглогодично, и свисают? Всё - решено! :razz:

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron