Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Космос (космея)

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16-05-2008, 08:56
Некоторые сеяла в апреле в грунт, часть из них взошла и благополучно растет. Три дня назад посеяла на балконе в теплицу 2 вида космоса. Вчера часть проросла. Думаю через неделю, полторы спокойно высажу в грунт.
21-05-2008, 23:29
Она вроде пересадку очень не любит. Может если с большим комом земли... Я обычно только в грунт сею, пару раз пыталась пересадить на другое место, но растения сильно подвядали, долго приходили в себя. Не знаю, конечно, может мне просто не повезло.

Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало.
22-05-2008, 15:14
В прошлом году мне дачники на клумбу у подъезда привозили сеянцы высотой до 50 см без кома земли, просто присыпанные и хорошо увлажненные. Когда высадила дня 2 стояли вяленькие, а потом все на ура пошло.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
29-06-2008, 14:43
У меня низкорослая зацветает. Одна беда, гадость ее одолевает... Причем эта гадость на всей клумбе солнечной, да и муравейник где-то рядом с яблонькой...

Изображение

В прошлом году некоторые сеяла под зиму, нормально все взошли.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
16-01-2012, 14:11
буду сажать космею "Махровый пижон", написано, что диаметр цветка 15 см, такая красотищща нарисована на упаковке, посмотрим, что вырастет на самом деле
16-01-2012, 15:28
А у меня прошлым летом Космея вымахала здоровенными кустами под 2 метра и практически не цвела, а потом и вовсе боковые ветки от тяжести отваливатся начали. :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-01-2012, 16:23
Ромашка, мне очень хочется что-то под 2 метра ))) хочу вдоль забора на парковке наставить ))) на упаковке написано, что эта космейка 90 см высотой
17-01-2012, 21:00
они разные бывают высоты я покупала 50см вырасли правда 70 см нонекак 2м

цветовод
17-01-2012, 21:19
Ромашка писал(а):
А у меня прошлым летом Космея вымахала здоровенными кустами под 2 метра и практически не цвела, а потом и вовсе боковые ветки от тяжести отваливатся начали. :D

У нас когда-то соседка посадила космею у подъезда себе под окном.Вымахала она высоченная,зелень очень красивая была.Это соседка очень часто подкармливала свои цветочки,они все и ушли в зелень и практически не цвели. :D

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
17-01-2012, 21:33
у нас на стояке каждый год сеют космею, так она вымахивает выше меня, не менее170-180 см. Самая обычная - белая и розовая, не махровая

ИзображениеИзображение
17-01-2012, 22:01
а у меня с космеей связаны приятные воспоминания о детстве - когда для ощущение совершенной собственной красоты достаточно было наслюнявить лепестки космеи на каждый ноготь ))) белые, розовые, бордовые )))
18-01-2012, 23:21
Mrs Bentley, ой, как приятно вспомнить детство - было дело. :friends:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
22-03-2012, 20:52
Ой, девочки, а у меня у мамы эта космея растет уже просто как сорняк по всему огороду. Один раз когда-то посеяли и все-теперь она сама рассеивается. Весной просто из проходов между грядками пересаживаем куда надо, а все остольное растет. Поэтому огород на фото-просто джунгли непроходимые. А высоченная какая и здоровенная.
Изображение
Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0