Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Книфоффия

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
23-05-2008, 12:34
Вот такая у меня в этм году книфоффия.
Изображение
В прошлом году был всего один цветонос, а в этом....
Когда распустятся полностью все початки - покажу. Это праздник оранжево-желтого цвета.
23-05-2008, 21:40
Какие мощные цветоносы.
Она у вас зимует?

Добро пожаловать!
23-05-2008, 22:39
Да, причем с сохранением листьев, я их к весне подрезала, а то сноп получился. Я его в позапрошлом году купила 10 см горшочке. Почва с большим содержанием песка + открытое солнце+ кормежка вместе со всеми..

ИзображениеИзображение
23-05-2008, 22:43
Оно случайно не зимостойкое,а то что-то название этого растения часто упоминается в журналах?Просто я на него внимания не обращала :twisted:

Добро пожаловать!
24-05-2008, 08:36
У нас зимует без укрытия и с листьями. А насчет зимостойкости в условиях, где холодные зимы - не знаю. Но ее можно зимовать в кадке. На холодной светлой площади....

ИзображениеИзображение
24-05-2008, 17:56
Marina Viktorovna
Не привычная я с кадками возиться. :oops:
А растенька приглянулась :!:

Добро пожаловать!
26-05-2008, 09:27
В Питере не зимует :cry: . И укрывала, и окучивала - не нравися ей наш климат, а покупать, чтобы любоваться один сезон - жалко растение, наверное правда, в горшках только остается выращивать. А на фото - какого цвета будет?

ИзображениеИзображение
26-05-2008, 11:02
Тата писал(а):
В Питере не зимует

А у на и тем более.Даааа...ЖАЛЬ!
Будем фотками у Марины Викторовны любоваться. :lol:

Добро пожаловать!
26-05-2008, 13:07
Марина, я думаю у вас растения лучше переносят зиму, чем у нас. Кроме температуры есть еще и влажность, а у нас ее больше, чем нужно :cry: и многие растения просто вымокают :neutral:

ИзображениеИзображение
30-05-2008, 16:06
Сегодня сфотографирую - вывешу фотографию Была в Одессе в командировке, почти неделю.
Ей, видимо, действительно в этом месте понравилось, солнцепек, песчаная почва. Цвет у нее с желтого по оранжевый.

ИзображениеИзображение
01-06-2008, 15:39
Вот,что я нашла про книфофию.Сорта "Gоlden Scepter" хорошо адаптированы к холодам и практически не вымерзают даже в средней полосе России.Только надо подбирать солнечное место,хорошо дренированную плодородную почву и обеспечить укрытие на зиму.

Добро пожаловать!
01-06-2008, 19:22
Вот здесь есть фото цветения http://www.e-seed.ru/?id=67&razdel=72&podrazdel=89. Я такую как-то хотела для комнатной выгонки, но прочитав, что высотой растет до 1,5 метров, передумала.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
05-06-2008, 06:36
У меня она невысокая 2 года была, да и так разрастается (до 1,5м) она, мне кажется, только в открытом грунте. А для выгонки - действительнл интересно. Только цветоносы достаочно быстро декоративность теряют.

ИзображениеИзображение
03-01-2012, 09:53
А из семян кто нибудь выращивал

цветовод
03-01-2012, 20:16
Говорят, хорошо всходит. Но сама не сеяла

ИзображениеИзображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron