Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ирисы,но не бородатые

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
15-05-2008, 12:27
девочки,забыла вам похвалится,купила недели 2 назад ирис необыкновенной красоты,оказался Японским.В размахе 25 см аж :neutral: .У кого нить есть??говорят капризен этот товарисч,Может кто своим опытом поделится,что ему надо,личный опыт его ж не пропьешь,он на вес золота. :x

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
15-05-2008, 13:44
Посмотрела про них на
http://web-sad.ru/articles.php?curdiv=17&code=121
Таких пока нет. :cry:

Добро пожаловать!
16-05-2008, 08:58
adacvet

Спасибки :sad: :sad: Много интересного нашла,теперь бы выростить и хацвести его,уж больно у него крошечный клубень,да и в рост тронулся как то слабовато.

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
18-05-2008, 23:28
Тата писал(а):
Следующий этап будет - путешествие по садам друг друга с большими тележками

:razz: ЭТО круто!!!
А,может,машину,что курсирует по России вызвать? :grin:
Болотный ирис хочет цвести в этом году
Изображение

Добро пожаловать!
18-05-2008, 23:36
Ой, у нас он всего сантиметров 10-15 всего вылез. А какого цвета? У меня есть желтый и бледно-лимонный :wink: А,может,машину,что курсирует по России вызвать? У меня и так бегают по Россию ( работаю в этой сфере) :razz: , да и сама могу на своей прокатиться :twisted:

ИзображениеИзображение
21-05-2008, 18:19
Я в прошлом году купила только белый сибирский, но он меня сразу порадовал цветением, и карликовыйИзображение. Перезимовал хорошо, но пока бутонов не видно

ИзображениеИзображение
23-05-2008, 22:00
Тата
Какой красивый!!!
Он на самом деле такого цвета? :P :P :P
Мой болотный цветет
Изображение

Добро пожаловать!
24-05-2008, 08:46
У меня много лукоичных ирисов. Те, что цветут с первоцветами, те, что цветут сейчас. Луковички выкапываю каждый год. Жаль, что цветы держаться недолго, а ботва не декоративная.
А еще у меня есть маленький корневищный ирис, который голубовато-фиолетовый и цветет в январе месяце. И под снегом иногда тоже.

ИзображениеИзображение
24-05-2008, 17:37
Marina Viktorovna писал(а):
У меня много лукоичных ирисов. Те, что цветут с первоцветами, те, что цветут сейчас. Луковички выкапываю каждый год. Жаль, что цветы держаться недолго, а ботва не декоративная.

Оййй.Либо я сегодня луковицы таких и купила.Действитель,сказали выкапывать.
Marina Viktorovna
А что же вы их держите.если они малодекоративны?

Добро пожаловать!
26-05-2008, 09:39
adacvet
Он еще не цвел, а болотный есть еще светлее, бледно-лимонно-желтый :razz: С клубневыми как-то не очень подружилась, то ли я им не нравлюсь, то ли климат наш, то ли еще что-нибудь :mrgreen:

ИзображениеИзображение
26-05-2008, 10:57
Тата
Хочу карликовых сортов немного.Так,что имей ввиду.Они также неприхотливы как и другие?Вообщем,если зацветет,покажи. Твой карлик сейчас какого роста?

Добро пожаловать!
26-05-2008, 12:18
высота листьев чуть поменьше, чем у фиолетового дикого, но пока цветочной стрелки не видно, может в этом году опять цвести не будет :cry:, а может зацветет позже. Был у меня еще и желтый, но он пропал, хотя деленка для меня уже отсажена :razz: ( хорошо иметь друзей, разделяющих твое хобби!!!)
26-05-2008, 13:17
ЕЩЁ БЫ :!:
:x

Добро пожаловать!
30-05-2008, 16:16
Я держу свои луковичные ирисы потому, что они цветут как раз между всеми остальными. День-два-три , а места мало занимают, дозревать их отправляю в контейнер. Когда вместе ве зацветают - балдеж!
Ни и еще раннецветущие - одни цветочки из-под снега торчат, а сейчас ботва нарастает.

ИзображениеИзображение
05-06-2008, 00:46
У меня отцвел карликовый дикий , цвет передан точноИзображение

ИзображениеИзображение

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0