Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Ховея

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
17-09-2007, 20:00
Вот она моя пальма Ховея.



Изображение
17-09-2007, 20:50
:neutral: Сколько же ей лет? Спатифиллум вижу на фотке.Сфоткай в темку Декоративноцветущие,а?
18-09-2007, 05:45
Вот она моя пальма Ховея.

а где же рассказ про уход и содержание??

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
25-09-2007, 14:15
Ну что можно сказать про ховею - любит яркий свет, но не прямые южные лучи. Хоть моя и стоит у южного окна, но как вы заметили, в сторонке, в уголочке. Летом в жаркие дни, зелёной шторой немного притеняю и каждый день брызгаю. Удобряю удобрениями для пальм. Воды выливаю сразу пол ведра по мере подсыхания почвы. Вода у меня всегда есть отстоянная - полное ведро. Как сверху высохла, тогда засовываю поглубже палец, так и определяю влажность почвы. :lol: Если в глубине влажная, значит пусть ещё подсохнет малость. Успешно растёт, даёт новые листья. Вот ток листья вытирать приходится с лестницы-стремянки. :lol: Абсолютно не прихотливая. Правда - это для кого как. У меня декоративно - лиственные растут успешно и декоративно.

ИзображениеИзображение
25-09-2007, 14:24
:neutral: Со стремянки?Даааа! Красота требует жертв!!!Просто красавица!
Она давно у тебя?
28-09-2007, 22:07
Конечно со стремянки, она же ростом под потолок. Эта пальма у меня уже 2 года. Самый нижний ярус коротких листьев уже мои. Ещё 2 новых заметила. А ещё увидели, что я их к подпоркам подвязала?. Если распустить так пол комнаты займёт.

Последний раз редактировалось Цветочница 28-09-2007, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

28-09-2007, 22:43
Тока рассмотрела твои подпорки :lol: Что же ты с ней дальше делать будешь?
28-09-2007, 22:52
Подпорки потому и зелёненькие, чтобы в глаза не бросались. Больше она не вырастет. Для комнаты она уже набрала свой рост и теперь даёт молодые побеги.

ИзображениеИзображение
28-09-2007, 22:56
Отростки что ли или просто куститься?
28-09-2007, 23:05
Это не отростки, видишь там внизу молодые ветки? А как она размножается я даже и не знаю. Отростков не наблюдается. Может и листьям, но пробовать боюсь, дабы не загубить растюху.

ИзображениеИзображение
28-09-2007, 23:08
Листьями не слышала.Навряд ли. Только семенами или готовое покупать. :mad: Ты свою покупала?
28-09-2007, 23:15
Я свою готовую покупала, уже здоровую. Она была без молодого нижнего яруса. Да, я где-то читала, что размножается семенами. Но чтобы получить семена, для начала нужно зацвести. Этого я пока не наблюдала. Наверное, не зря она так дорого стоит. Просто очень дорого!

ИзображениеИзображение
28-09-2007, 23:19
:mad: Уж про цены не говори :twisted: Знаю...
15-10-2007, 17:59
Поставила рядом с пальмой ведро с водой. Всем сейчас сухо. Батареи заработали.

ИзображениеИзображение
30-12-2007, 23:09
Цветочница
А как Вы грунт меняете?

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron