Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

помогите избавится от муравьев

Изображение А так же: о почве, сорняках и насекомых, хим.препаратах и о многом другом

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
17-06-2008, 18:20
девчонки просто напасть, :evil: в каждом углу по целому муравейнику и ничего не помогает от них,все методы уже испробованы...
может есть народные средства...поделитесь плизз,кто с ними боролся((
17-06-2008, 22:33
Если дома,то я посыпаю муравьиную дорожку солью и порог тоже.В течение суток они убегают.
Если на участке,то посыпаю То ли Муравьедом,то ли Муравьином.Не помню точно как называется.

Добро пожаловать!
18-06-2008, 19:34
Дома я от муравьев избавлялась "Байтом". Это такие желтенькие гранулы. Они вообще-то от мух, но муравьям они тоже не понравились. Больше ничем избавиться не могла. А на огороде я их "Банколом" потравила.

ИзображениеИзображение
19-06-2008, 11:44
у меня теперь и дома и на участке :neutral: ,гады размножаются с бешеном темпе .Уже вся химия опробована,помогает лишь на какой то промежуток времени,а потом снова-здорова.Солью попробою,спасибки :P

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
12-07-2008, 15:09
ириша,что-нибудь помогло?
Напиши,все-таки интересно :twisted:

Добро пожаловать!
12-07-2008, 18:27
adacvet писал(а):
Если дома,то я посыпаю муравьиную дорожку солью и порог тоже.В течение суток они убегают.
Если на участке,то посыпаю То ли Муравьедом,то ли Муравьином.Не помню точно как называется.

Я тоже посыпала этим самым Муравьином.Пропали все.В том месте где посыпала
08-07-2010, 12:21
Девочки, у меня беда :cry: Сегодня ночью у меня в доме было нашедствие муравьёв :scare: Большие лесные пёрли из под вагонки один за другим, я в шоке :swoon: А днём их нет, что делать. Облила по фундаменту Муравьедом, но им всё равно :evil: Сижу и думаю как быть :scratch:

ИзображениеИзображение
08-07-2010, 13:53
grizli, тут надо спреем работать... :scratch: Что-то типа дихлофоса... или наподобии. А лучше конечно убить их матку, но вот где её найти? :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-07-2010, 15:25
Натуська
Мне бы понять откуда они прут, а что делать если они под домом поселились :cry: мне не успокоится, вся на нервах, ночь их убивала :scare: голова гудит :sorry:

ИзображениеИзображение
08-07-2010, 16:44
grizli, может их как-нить выманить на приманку какую? :scratch: Ща пороюсь в инфе...

_______________________________________________________

Если Вы знаете, каким путем они проникают в Ваш дом, то можно посыпать его измельченным древесным углем, также муравьи не переносят запаха табачного дыма, листьев помидора и петрушки.
И так, как же от них избавится? Приведем несколько способов;
Сладкая приманка для муравьев.

Рецепт первый. В двух с половиной столовых ложках горячей воды растворите одну ложку сахара и одну третью часть чайной ложки буры. К охлажденному раствору добавьте чайную ложку меда.


Рецепт второй. К одной столовой ложке горячей воды добавьте две чайные ложки глицерина, полторы столовой ложки сахара, треть чайной ложки буры и одну чайную ложку меда. Полученную смесь подогрейте (постоянно помешивая) на слабом огне до полного растворения сахара и буры. Такая приманка не будет высыхать, а также портится в течении нескольких месяцев.

Мясная приманка для муравьев.
Две столовые ложки мяса в виде фарша смешайте с половиной чайной ложки мелко намолотой буры. Количество буры увеличивать не стоит, так как муравьи могут отравиться слишком быстро, если же сделать все правильно, то они смогут перенести отраву в муравейник и там она достанется гораздо большему количеству насекомых.
Если муравьи появляются не в одной, а в нескольких квартирах (домах), то желательно (если не хотите бороться с ними до бесконечности) провести общую дезинфекцию.


Пивные дрожжи так же являются очень эффективным средством для уничтожения муравьев. Если из них приготовить пасту, добавив в них немного пчелиного меда.
Запах подсолнечного масла отпугивает муравьев. Поэтому, для того чтобы муравьи не попадали в пищевые продукты, можно смазывать края посуды, в которой хранятся продукты, подсолнечным маслом.
Кстати, запах листьев орехового дерева, а также листьев дикой мяты и полыни, тоже отпугивает муравьев.

_____________________________________________________

Наташ, но это для домашних муравьёв... Но лесные-то тоже сладкое любят, и мясо тоже. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-07-2010, 17:14
Борьба с муравьями

*Дрожжи - яд для муравьев. Разведите их в небольшом количестве воды, добавьте варенье или сахар. Приманку разместите в местах, где хранятся пищевые продукты.

*Муравьи не переносят запаха соленой рыбы. Если вы положите в шкаф небольшой кусочек соленой рыбы, муравьи исчезнут.

*Так же реагируют муравьи и на запах подсолнечного масла. Смажьте подсолнечным маслом банки с вареньем, медом, сахарницу, конфетницу.

*Приманки для муравьев должны быть жидкими и сладкими. Их разливают в баночки или смачивают кусочки хлеба. Следите, чтобы приманки находились в недоступных для детей и домашних животных местах.

*Для уничтожения муравьев эффективна следующая Смесь: 40% сахара, 10% меда, 5% буры (продается в аптеках), 45% воды. Полученную смесь разлейте в баночки и поставьте их в места, где водятся муравьи.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2011, 20:36
ириша писал(а):
девчонки просто напасть, :evil: в каждом углу по целому муравейнику и ничего не помогает от них,все методы уже испробованы...

мне в своё время помогло это средство, побрызгал раз или два и муравьи начали заражать друг друга вплоть до королевы и разом померли :D
13-02-2012, 11:43
Opal писал(а):
ириша писал(а):
девчонки просто напасть, :evil: в каждом углу по целому муравейнику и ничего не помогает от них,все методы уже испробованы...

мне в своё время помогло это средство, побрызгал раз или два и муравьи начали заражать друг друга вплоть до королевы и разом померли :D


Я на своем участке сыпала и все муравьи исчезли.Средство для борьбы с муравьями Delicia 375 г (От муравьев)

http://www.udobrenianata.ru/ мой сайт

тел. для связи 8 905 505 33 90
могу отправить наложным платежом
27-02-2012, 13:39
Аэрозоль Рейд.
Муравьи пропали после 1 применения.

Такой
Изображение[/quote]

Светодиодный осветитель растений СИДОР http://cvetoforum.ru/topic3440.html
10-07-2013, 19:49
Помидорные листья клала в угол. Помогало.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0