Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23 След. Страница 15 из 23

Сообщение
Автор
27-05-2010, 13:38
Татьянка
Спасибо, куплю тогда Актару раз он лучше. У меня кстати вот червец сидит тока на адениуме и гардении и тоже больше нигде нету, вот тока этих двух облюбовал и все.
А на адениуме я тоже цветения еще ни разу не видела, все время бутоны лезут и опадают на пол пути.

Изображение
27-05-2010, 13:58
Takka

Кать, я из-за этого тоже с бОльшей частью адешек распрощалась. Оставила себе 3 взрослых и 2 сеянца. Один взрослый зимой сдох, у второго отломилась прививка, на него ванда постоянно падала, но пошли свои росты. Оставила из-за того, что попа у него очень прикольная, а третьего в конце зимы обрезала, так он еще даже не пошевелился что-нибудь выдать, типа листочков. Так что и в этом году я без цветения.

ИзображениеИзображениеИзображение
28-05-2010, 12:17
Татьянка
Понятно. а у меня пока один бутончик держится и растет активно, все остальные еще мелкими отвалились, а тот пока сидит, вот смотрю на него и думаю, может все таки порадует уже наконец. :scratch:

Изображение
21-06-2010, 15:05
Адехам около 2х месяцев, подкармливать можно?
12-08-2010, 13:27
Мои масяньки :g-l:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
12-08-2010, 17:29
И мои :)

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-08-2010, 20:07
лён
Foxlis

И сколько им отроду?

ИзображениеИзображениеИзображение
12-08-2010, 23:32
Татьянка
:unknown: Не знаю, это мне Алёнка на день-варенья прислала :oops:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-08-2010, 00:01
Foxlis

Значит будем Алену пытать Изображение Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
13-08-2010, 09:25
Татьянка писал(а):
Foxlis

Значит будем Алену пытать Изображение Изображение

:swoon: :swoon: :swoon: Ужас! Скажу, скажу, только не пытайте,,,,,
:sorry: Им 4 с лишним месяца.
Наташкин, а чего у тебя зелени так мало? Где он у тебя стоит? :unknown:

Изображение
Изображение
13-08-2010, 10:01
лён писал(а):
Им 4 с лишним месяца

Как? :unknown: Ведь ты их купила уже почти как 4 месяца назад, им должно быть на много больше :acute:
лён писал(а):
а чего у тебя зелени так мало? Где он у тебя стоит?

Алён, стоит на южной стороне вместе с орхами, правда окна залепили бумагой что бы солнце не проникало, да и при такой жаре как у нас, знаешь, и я бы ботву скинула :D это от жары скорее всего :heat:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-08-2010, 11:25
Foxlis писал(а):
Ведь ты их купила уже почти как 4 месяца назад,

:scratch: Ну, наверное ,,,,больше
Я чего то не помню, я их взяла, им три месяца было, ну да точно!

Изображение
Изображение
13-08-2010, 12:03
Foxlis

Наташ, адешкам к жаре не привыкать, они из жаркого климата. А вот без солнца очень плохо растут. Могла бы их на улицу выставить, но там, боюсь забудешь поливать. Тоже палка о двух концах: и солнце нужно и если на солнце выставить, есть риск засушить. Решай сама.


лён

Ну вот, а говоришь пытать тебя не надо. Ща приступим к пыткам - сразу все вспомнишь :D

ИзображениеИзображениеИзображение
13-08-2010, 12:16
Татьянка
Да ты что...на улицу :D я их там потеряю, они же в малюсеньких стаканчиках сидят, да и сами....от горшка два вершка :D Ну раз солнце им не страшно, тогда я знаю куда их поставить :ок: Спасибо :Rose:
Татьянка писал(а):
Ща приступим к пыткам - сразу все вспомнишь

Нашла, где она ими хвасталась когда только купила, тут, на 13 стр., пишет, что 4-х месячные были :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-08-2010, 12:24
Foxlis

В каких стаканчиках сеянцы сидят - я знаю. Поэтому и говорила, что на улице есть риск забыть про них. Большой горшок взглядом не пропустишь, а про маленький очень просто забыть даже на подоконнике.
А еще я поняла, что они очень любят частую пересадку. у меня тоже сеянцы сидели, сидели, почти не росли, потом помяняла им землю и добавила сухого конского навоза, как они поперли! За лето уже 2 раза пересаживала.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 340 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23 След. Страница 15 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0