Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 След. Страница 3 из 23

Сообщение
Автор
05-10-2007, 22:11
:twisted: Беру МОО ещё!
08-10-2007, 23:39
Марина, как обещала, реальное фото растений на данный момент. Кто еще лысый, кто обрастает. Кто бутоны набирает.
Изображение

Изображение
08-10-2007, 23:42
:twisted: Честное слово,они такие интересные :lol: Как бутылочки,но они не бывают,наверное,высокими?
08-10-2007, 23:47
Стричь надо иногда. будут ветвится- еще интересней будут. А когда цветут, даже черствое сердце моегомужа не выдерживает. Он их называет "Красавица и чудовище". На такой раскоряке, такие необыкновенные цветы. У них еще есть воздушные корни. Когда они в землю врастают, тоже утолщаться начинают. Получается такое сплетение. В общем здорово!

Изображение
08-10-2007, 23:51
Гарри и Моо беру :P :P :P :mad: А сейчас пошла :zzz 032.gif
Что-то устала сегодня :twisted:
09-10-2007, 03:31
Укорененных черенков 100-150 руб

только имейте ввиду, что черенкованные - не будут иметь каудекса в дальнейшем!!! Только привитые на обессум и выращенные из семян будут с каудексом !
Елена! Это из Тюмени адешки? :wink:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
13-10-2007, 16:13
Ой,какме красииииииииивые!!!Такие цвета насыщенные!!!
я балдю :lol:
26-10-2007, 21:13
Ой!!!!
Хочу похвалиться :twisted:
Приобрела я двух симпотичных монстриков :razz:
Вот один..
Изображение
26-10-2007, 21:15
А тут вдвоем :lol:
Изображение
29-10-2007, 07:09
ннууу поздравляю! Адешки хороши. Удачной вам адаптации и пышного цветения на след. год :razz:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
29-10-2007, 08:42
barsuk
У одной похож цветочные почки появляются... :twisted:
Брала у Елены и она так сказала...
А я в них,конечно,профан...
17-11-2007, 14:30
А вот,что прочитала в газете "Цветок" про адениумы ,цитирую:
"Время цветения адениума в наших широтах-лето и ранняя осень.При искусственном освещении можно добиться и весной.
Адениумы можно размножать и прививкой на олеандр.
Земляная смесь для него должна быть хорошо проницаемой,без торфа и практически без крупного песка.О мелком (пылевидном)и речи быть не может,так как он зобетонирует корни.Желательна земля из-под липы,березы или орешника.
Для взрослых экземпляров земляная смесь должна содержать от30% до 70% мелкого керамзита )или битого кирпича) диаметром 1-5мм.
Растениям нужно максимальное солнечное освещение в любое время года и даже в полуденные часы.
Если сгорит листва ,адениумы нарастят новую.
Поливают адениумы по мере просыхания земляного кома.Летом,в период роста и в жару-каждый день,зимой - примерно раз в три недели.Если в это время растения не поливать совсем,весной даже небольшое количество воды при первом поливе может сгноить огромный каудекс..
Адениумы любят удобрения,для них необходимо равное соотношение азота,фосфора и калия.В период покоя адениумы сбрасывают листву.
У адениумов практически нет вредителей.Но нужно помнить,что это растение - ядовитое.
18-12-2007, 23:46
Девочки,а когда у них период покоя и период цветения :?:
Не нашла в топике этой инфы.
19-12-2007, 00:23
Адениум называют "Розой пустынь"...

Кстати,я тож хочу знать :cry: А то у меня пошли в рост...
19-12-2007, 00:26
Да!
Скажите им нужен обязательно холодный период (для закладывания цветочных почек)...
И как поступить,если они сейчас пошли в рост?

Сообщений: 340 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 След. Страница 3 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron