Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Адениум

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 340 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 След. Страница 4 из 23

Сообщение
Автор
22-12-2007, 12:28
Марин, у меня цвели и цветут без всякого периода покоя Лишь бы света достаточно было. Если ветки длинные- подрежь и пусть себе ветвится. Это мое мнение

Изображение
22-12-2007, 12:36
Елена
Спасибо!
Я поняла...До ветвления ещё далеко нам...Вообщем просто надо "прислушиваться" к нему :lol: и создавать необходимые условия.
:wink:
16-01-2008, 09:12
Вот столько листиков,надо прищипнуть?
Изображение

Добро пожаловать!
16-01-2008, 09:14
А второй начал подавать признаки жизни :razz:
Изображение

Добро пожаловать!
22-02-2008, 11:36
barsuk
А привитые сейчас у тебя как?
У меня один в похудевшем состоянии и я не пойму отчего :cry:

Добро пожаловать!
13-04-2008, 22:21
После небольшой стрижки стали намечаться почки.
Но в тоже время и на каудексе тоже что-то выпячивается типа почки.
Пока она еще со спичечную головку. Посмотреть во что это выльется или что-то надо предпринять?

Добро пожаловать!
22-04-2008, 09:21
С адешками дружить начала с прошлого года.Сама имею пока 3 сорта.,цвел только 3х прививочный ,остальные обрастают...
adacvet сейчас у вас полезут листики и вы их начинайте опрыскивать,туманом .,как можно чаще и конечно найти самое солнечное место.Быстрее в рост тронутся,никуда о :x ни не денутся.....

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
22-04-2008, 10:54
ириша писал(а):
adacvet сейчас у вас полезут листики и вы их начинайте опрыскивать,туманом .,как можно чаще и конечно найти самое солнечное место.Быстрее в рост тронутся,никуда о ни не денутся.....

Конечно,не денутся,только пока тмятся под люмкой.Солнце то есть,то нет :cry:
А у Вас уже с ботвой?

Добро пожаловать!
22-04-2008, 13:00
один обчекрыженный этой весной уже наростил ботву,а у остальных проснулись и наметились почки,но я их гораздо позднее обстригала.А 3х прививочник даже цвел в этом году,правда одним цветочком :neutral: ,поэтому тоже попал под обрезку. :mrgreen:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
22-04-2008, 13:15
ириша
Выходит,что они все у Вас стриженные,значит цветение -на следующий год. Я только одного постригла.Интересно второй зацветет?

Добро пожаловать!
22-04-2008, 13:24
я надеюсь очень,очень,что цветение в этом все же будет. :razz: ,должны ж они меня порадовать.
У них это быстро происходит,главное многа солнца,тепла и подкормки тоже не помешают,любят они это дело-поесть :mrgreen:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
22-04-2008, 17:45
ириша
А Вы чем собираетесь кормить?

Добро пожаловать!
22-04-2008, 17:55
можно и органикой для кактусов,а пока растут ам думаю самый оно будет с большим сод.азота,типа мочевинки... :| :wink:
22-04-2008, 18:07
Вообщем,принцип подкормок как у всех красивоцветущих:сначала для роста,потом для цветения :!:

Добро пожаловать!
13-05-2008, 17:03
После стрижки немного отрастили листочков
Изображение
А больной адениум не стригла (сейчас он выздоровел).Оставлю стрижку до следующей весны.

Добро пожаловать!

Сообщений: 340 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 След. Страница 4 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron