Страница 7 из 47
Добавлено: 26-11-2009, 17:46
Kroshka
А почему хоя выпускает длинную ветку-ус и без листьев? Они вообще появятся???
Добавлено: 26-11-2009, 17:54
Татьянка
Kroshka
Появятся. Некоторым хойям свойственно такое, выдать длинную ветку без листьев, а потом отрастить на ней листья. Только ни в коем случае не отрезайте ее, часто, даже раньше листьев, на ней появляются цветоносы.
Добавлено: 26-11-2009, 17:57
Натуська
Татьянка, эт мне кажется Карнозы так делают, да?
А как часто они цветут?
Добавлено: 04-12-2009, 23:23
adacvet
Моя карноза осыпалась... А я так цветочки ждала

Добавлено: 05-12-2009, 11:21
shershuly
adacvet
ну не переживай так.

зацветет еще

Добавлено: 05-12-2009, 14:23
Татьянка
Натуська
Да, такое и карнзе характерно, и многим другим хойкам.
adacvet
Марин, не расстраивайся, цветонос остался? Потом будет цвести - не остановишь.
Добавлено: 05-12-2009, 18:19
adacvet
shershuly,
Татьянка, спасибо, успокоили
Цветонос остался... теперь , наверное, до весны ждать придется

Добавлено: 06-12-2009, 23:41
anais
Девочки,мне нарезали,наконец,Хойю Беллу!
Целых восем хороших черенков.Девочка сказала,что Белла очень просто укореняется в воде.
А как таки лучше сделать,а?
Ато зима,вдруг пропадут?Может,в таблетки сунуть,чтобы не сгнили?
Добавлено: 06-12-2009, 23:59
Татьянка
anais
В воде она прекрасно укореняется. Только теплое и светлое место найди, куда баночку поставить. А поскольку у тебя черенков много, то можно поэксперементировать с ними, часть в воду поставить, часть в таблетки.
Добавлено: 07-12-2009, 13:18
anais
Татьянка
Сделано! Поставила на тёплый подоконник на восток в стаканчик,а 3 сунула в таблетки.
Поглядим...
Пасиб!
Добавлено: 19-02-2010, 00:21
adacvet
Поставила на тёплый подоконник на восток в стаканчик,а 3 сунула в таблетки.
Теперь точно укоренилась...
А у меня
lacunosa расцвела повторно ... но пока на одном цветоносе. Причем при первом цветении никакого аромата

, а сейчас он есть ... такой сильно сладкий... хорошо, что только одно соцветие

Добавлено: 19-02-2010, 02:01
Татьянка
adacvet
Марин, здорово как! А у меня еще никто не цветет. А запах более противный, чем у карнозы? Я ее запах терпеть не могу.
Добавлено: 19-02-2010, 15:21
adacvet
Татьянка, у меня карноза не цвела, поэтому не могу сравнить.

Из всех хоек нюхала минибэлл , и вот теперь лакунозу. Аромат цветочный концентрированный. Мужу показалось, что присутствуют нотки ландыша... а мне так не показалось
А карноза как пахнет?
Добавлено: 19-02-2010, 15:42
Lenusya
Всем привет, наконец-то у моей карнозы подрасли корешки сегодня посадила в горшочек, как быстро она растет?
Добавлено: 19-02-2010, 16:26
Татьянка
adacvet
У карнозы приторный сладкий запах, с какими нотками, описать не могу. Отец мой балдел просто от этого запаха, а у меня он вызывал тошноту. Она у нас раньше на кухне болталась, росла через всю кухню от стенки к окну и когда зацветала, для меня наступали тяжкие времена. На кухню хоть не выходи, особенно вечером. Потом ее родители в свою комнату забрали, им нравилось.
Вообще с определением запаха сложновато передать нюансы, каждый воспринимает запах по-своему. Вот говорят Томсона пахнет лилиями, быстрее бы понюхать. А каличина имеет запах "потной лошади, надушившейся дешевыми духами". У тебя есть каличина?
Lenusya
Карноза растет быстро. Сейчас света прибавиться, оглянуться не успеете, как это будет уже большая растенька.