Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

пассифлора

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
14-09-2008, 22:02
Говорят, что 2 года надо ждать цветения.
15-09-2008, 12:35
А иногда и того больше...Хорошо, что у них хоть зимней спячки нет!
18-09-2008, 17:53
А мне кажется,что для тропических растений просто не хватает нашего "российского" короткого лета.Поэтому и сроки цветения так далеки :twisted:

Добро пожаловать!
07-09-2009, 11:14
девочки, у меня дома 2 пассифлоры: одна из семечка (не сама растила, мне отдали) - голубая, вторая гигантская (пока черенок, укореняется стоит). их надо как-то подвязывать?

Изображение
08-09-2009, 22:15
вот такая у меня голубая растет
Изображение

Изображение
09-09-2009, 07:30
Меланья
:) Красивая! А сколько ей?

Изображение
Изображение
09-09-2009, 07:37
:oops: Тут тоже из семечка хотела пасифлору вырастить.... Ну.... я про неё забыла.... :oops: Всё равно ставить некуда было бы :pardon:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-09-2009, 07:38
лён
маленькая совсем :) думаю, около месяца. Сеяла не я, мне ее отдали :) забрала где-то полторы недели назад. За это время у нее пара листочков добавилось. Быстро растет :)

Изображение
09-09-2009, 07:41
Бася
ну вообще посеяла, но она у тебя не захотела жить, правильно я поняла? :)
а я хочу еще пассифлор... У меня еще черенок гигантской укореняется... Я тут в Оби заходила, там столько семянок... :oops:

Изображение
09-09-2009, 07:47
Меланья писал(а):
Бася
ну вообще посеяла, но она у тебя не захотела жить, правильно я поняла?

Я её посеяла, и тут же забыла... Вспомнила через месяц. А что в сухой земле может прорасти? :pardon: Я всё никак не могу запомнить, что простые цветуёчки нужно хотя бы два раза в неделю поливать! :D Ну или хотя бы проверять почаще на предмет засухи! :D

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
07-09-2010, 15:53
та глубая паська у меня погибла при переезде зимой. а гигантская вымахала и не цветет, зараза!! вот весной буду обрезать - надеюсь, это даст свои плоды!
а тут недавно мне еще две штучки дали - белую и сиреневую ( сказали, что белая и сиреневая, как на самом деле называется - не знаю). скоро сфотографирую и выложу (когда от родителей привезу)

Изображение
16-08-2012, 13:42
Всем ДД!
Я этой весной посадила семена из плода, купленного в суперсаркете. Вкусная штука знаете ли. НО вот что получилось.
Посадила я их 25 марта. Ждала-ждала, ждала-ждала... Нет никого. Я в конце июля землю из этой плошки подсыпала под фиалку. А в августе они как полезли прямо под фиалкой. Так теперь вместе и растут. Часть выдрала конечно.
Всхожесть оказалась 100%. Только всходят 4 месяца ))

Улыбнитесь!
16-08-2012, 19:27
Летать, только цветения ждать долго :ROFL: Моей паське больше года , стоит на улице, а цвести пока не думает. Здоровенная уже! Читала, что из семян они зацветают на 4-5 год. Хотя на форумах пишут по- разному.

Изображение
17-08-2012, 00:02
Цветущих у меня хватает, я съедобную хочу girl_blum2.gif
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Улыбнитесь!
17-08-2012, 18:34
Летать, я когда пересаживала свою в больший горшок весной, немного неаккуратно это сделала и она у меня как-то высоко сидит. Что можно сделать? Или пусть так и будет?

Изображение

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron