Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Стефанотис

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
01-04-2010, 21:27
Я второй день ( впервые) наслаждаюсь ароматом цветущего стефанотиса. Зацвел черенок на третий год.
Изображение

Добро пожаловать!
01-04-2010, 22:59
adacvet
Здорово :good: а мой только стрелы тянетв даль куда-то :D я одни накручу на опору, так он с другой тянет :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-04-2010, 02:13
adacvet

Какой он у тебя шустрый! Уже цветет! А мой только "кулачки бутонов показал. Но мой в прохладе зимовал, поэтому и сроки цветения будут позже, чем у тебя.

ИзображениеИзображениеИзображение
02-04-2010, 20:59
Татьянка, мне запах понравился. Как мне показалось, что присутствуют нотки лесного ландыша :g-l:
Foxlis писал(а):
а мой только стрелы тянетв даль куда-то

Мой пока растет одно плетью, я его не прищипывала.
Татьянка писал(а):
Какой он у тебя шустрый!

Ну, где уж, шустрый... ему два с половиной годика!
А так, да, он стоял в комнате, зимнего периода не было. Цветение стефанотиса для меня все равно было приятной неожиданностью.
:)

Добро пожаловать!
03-04-2010, 01:11
adacvet писал(а):
Мой пока растет одно плетью, я его не прищипывала.

:

Марин, его и не надо прищипывать, он же родственник хойям. Наматываешь на опору, а там он и сам начнет ветвится. Хотя в "свободном полете" ему больше нравится, чем на опоре.

А шустрый не вплане возраста, а в плане цветения. Имелось ввиду, что рано по времени цвести начал.

ИзображениеИзображениеИзображение
03-04-2010, 21:56
Татьянка писал(а):
А шустрый не вплане возраста, а в плане цветения.

Ага. Почему-то я не надеялась, что у меня стефанотис вообще зацветет... А сегодня заметила. верхушку отсушивает :scratch:
Жалко так :(

Добро пожаловать!
03-04-2010, 22:13
Дествительно шустрый. Мой обычно в начале лета цветет. А что верхушку отсушивает не жалей, пустит потом несколько плетей еще пушистей будет и цветет он богаче на молодом приросте.

Изображение
04-04-2010, 23:35
Olys писал(а):
А что верхушку отсушивает не жалей, пустит потом несколько плетей еще пушистей будет и цветет он богаче на молодом приросте.

:Yahoo!: Прекрасно! А то я думала, что придется ждать, когда эта плеть одумается и начнет расти.

Добро пожаловать!
04-04-2010, 23:43
Olys писал(а):
пустит потом несколько плетей еще пушистей будет и цветет он богаче на молодом приросте.

вот, вот, что у меня как раз сейчас и происходит :D Он у меня всю зиму кончики сушил по 10 см где-то, думала погибнет, ан нет, боковые начал пускать и очень активно.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-04-2010, 17:48
Взрослый стефанотис, по-моему, почти не убиваемая растень. Говорят, что капризничает насчет цветения, но у меня зимует на холодном подоконнике вплотную к стеклу и летом цвете как миленький. А вот укореняться ни как не хочет.

Изображение
05-04-2010, 19:16
Foxlis писал(а):
думала погибнет, ан нет, боковые начал пускать и очень активно.

Распушится, покажи... не жадничай :oops:
Olys писал(а):
А вот укореняться ни как не хочет

Тут мне даже ответить нечего... укоренять с него не пробовала. Но достался он мне черенком... я его поставила в воду. Дело было осенью... помню, что долго стоял, но потом все же пустил корешки. :)

Добро пожаловать!
16-04-2010, 16:18
девочки подскажите плиз, стефпнотис можно укоренить в воде, а то в земличке я как-то боюсь,т.к. много раз у меня не получалось(правда с другими растеньками)
16-04-2010, 17:47
Lenusya, как раз укоренила один-единственный раз в воде.

adacvet писал(а):
достался он мне черенком... я его поставила в воду. Дело было осенью... помню, что долго стоял, но потом все же пустил корешки.

Добро пожаловать!
17-04-2010, 02:14
adacvet
А он у меня в колекционерах есть) На днях сфоткаю еще раз, просто фотик у мужа на работе пока.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-04-2010, 15:13
adacvet, спасибо :Rose: , тогда пусть в воде укореняется,а т. к сейчас весна это произойдет быстро

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron