Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Опознаны: ледебурия и дримиопсис

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
19-02-2009, 10:55
Натуська, это у тебя дримиопсис.
посмотри про него тут: http://www.flowers-house.ru/flower_430.html

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
19-02-2009, 10:59
Енечка писал(а):
Нашему цветочку не хватило сил, даже первый бутончик не сумел до конца раскрыться. Остальные как будто засохли,наверно повлияла все-таки пересадка луковки. Сейчас начали расти новые листочки.

:cry: К сожалению,наш цветочек погиб.Это действительно была валлота. Луковка сгнила,хотя поливали очень редко,осталась только маленькая детка.

Последний раз редактировалось Енечка 19-02-2009, 11:11, всего редактировалось 1 раз.


ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
19-02-2009, 11:09
Натуська, у меня тоже есть дримиопсис,только у него листочки фиолетовые. Если получится,сфотографирую его на днях и покажу.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
19-02-2009, 12:09
Енечка писал(а):
Натуська, у меня тоже есть дримиопсис,только у него листочки фиолетовые. Если получится,сфотографирую его на днях и покажу.

Сфоткай, интересно поглядеть! :roll:

Енечка писал(а):
:cry: К сожалению,наш цветочек погиб.Это действительно была валлота. Луковка сгнила,хотя поливали очень редко,осталась только маленькая детка.


Ой... :( Жалко как!!! :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-02-2009, 23:36
Енечка писал(а):
у меня тоже есть дримиопсис,только у него листочки фиолетовые.

не совсем павильно написала,у него листочки сверху зеленые с пятнышками,а внизу фиолетовые.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
15-05-2009, 09:25
Натуська
Извини,что долго не могла выложить обещанное фото,да и это не очень получилось.Фоткали на сотовый.
Изображение
А еще одна луковка цвела. Сейчас на месте некоторых цветочков образовались коробочки,жду,когда созреют.
Изображение
Год назад у меня было две луковки,сейчас их больше десятка.

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
15-05-2009, 09:45
Енечка
Посмотри вот эти фото, если похоже, то это сцила фиолетовая (ледебурия общественная).
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
15-05-2009, 12:45
Енечка

Это точно ледебурия социалис или пролеска фиолетовая. Она у меня есть, я даже ее на сайте предлагала, есть фото в разделе"Куплю, обменяю". Лучше растет в неглубоком, широком горшке.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron