Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветут глоксинии из семян

Изображение Алсобии, колерии, колумнеи, нематантусы, петрокосмеи, сенполии, синнингии(глоксинии), смитианты, стрептокарпеллы, стрептокарпусы, хириты, эписции, эсхинантусы

Модератор: Татьяна

Ответить
Сообщений: 99 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
07-06-2014, 15:46
Девочки, спасибо!
Любаш, конечно это еще не все, это только небольшая часть сеянцев зацвела. Возможно будут и повторы, или какие-нибудь уродцы, как уже был, время покажет. Конечно, места им побольше надо, чтобы розетки были ровными, но мне их на выставку не носить, поэтому стоят впритык друг к другу,и листья из-за этого больше вниз направлены. А места хотелось бы побольше, что-то меня увлек этот процесс, сейчас сама пытаюсь опылять, чтобы свои семена получить.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-06-2014, 14:56
Татьянка писал(а):
меня увлек этот процесс, сейчас сама пытаюсь опылять, чтобы свои семена получить
Татьян, удачи тебе и чтоб среди твоих сеянчиков обязательно появились редкие необыкновенные цветы с твоим именем :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-06-2014, 15:15
Любаш, спасибо! Может получится что-то стоящее.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-06-2014, 02:34
Обещанное продолжение. Зацвело еще несколько сеянцев.

Шикарная глоксиния. Фото не передает всей прелести цветка. Кайма более насыщенного цвета, почти вишневая. Цветок крупный на коротком цветоносе.
Изображение

Фиолетовая махровая. Таких получилось 2 штуки.
Изображение

Фиолетовая тигрина.
Изображение

И вот такая махрушка. Цветок красивый, один недостаток, цветоносы плохо держат цветок, приходится подпорки ставить.
Изображение

И не могу не показать одну из своих любимец. Вполне может претендовать на сорт. Отдельно цветок я ранее показывала, теперь хочу показать ее всю в цветении. Цветоносы короткие и крепкие, цветы держатся очень долго, поэтому получается такой шикарный букет одновременного цветения, что у махровых глоксиний бывает не часто.
Изображение

Ой, еще одну забыла показать. На этот раз махровая фиолетовая тигрина.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
30-06-2014, 14:56
Чудо, как хороши! :good: Особенно мне нравятся в крапинку, не часто встречаются.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
30-06-2014, 17:57
Спасибо, Ирин! я уже поняла, что ты к крапчатым глосям неравнодушна :D

ИзображениеИзображениеИзображение
30-06-2014, 18:01
Татьянка,
Глоксинии чудесны! Особенно мне понравилась фиолетовая махровая!
01-07-2014, 01:06
Ну вот, вкусы у всех разные. Я кое-какие глоксинии выставила на продажу, в том числе и фиолетовую махровую, но на нее никто не позарился.

ИзображениеИзображениеИзображение
04-08-2023, 15:41
Новини у мережі можна на різних сайтах читати. Їх реально багато. Але я найчастіше своє дозвілля проводжу на Порталі https://mmr.ua/tags/daj , який завжди доступний. І тут щоденно оновлюється інформація. статей багато цікавих. Тут різну тему розглядають.

Сообщений: 99 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0