Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Фуксии

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Ответить
Сообщений: 237 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16

Сообщение
Автор
26-09-2007, 21:54
Ссылку, хотя бы в личку мона- тадысь зайду :?:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-09-2007, 21:54
adacvet писал(а):
.Да Елена что-то быстро умчалась

Тута я!

Изображение
26-09-2007, 21:58
Cog au Vin
Изображение

Изображение
26-09-2007, 21:58
Н-да еще хочу спросить: есть у кого-нибудь магелланская фуксия :?:
Читала одну статью в журнале, что она прошла испытание российским климатом и прекрасно перезимовала в Подмосковье. вот очень хотса мне ее :!: :!: :!: :zzz 037.gif

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-09-2007, 21:58
Елена! Размести каталог на фуксии.Потом на экзотов вывешивай.Я хочу экзотики :lol:
26-09-2007, 22:00
Елена, фуксы супер. А сколько их у Вас :?:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-09-2007, 22:00
Изображение

Изображение
26-09-2007, 22:00
И Я ХОЧУ

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-09-2007, 22:02
svetael писал(а):
Елена, фуксы супер. А сколько их у Вас

Более 50 сортов. Но укореняю только на заказ. Каталог сейчас сброшу.

Изображение
26-09-2007, 22:22
ЭКЗОТОВ ТОЖЕ !
26-09-2007, 22:23
Елена!
Фуксии можно в галерейку потихоньку складывать.А :?: :wink:
30-09-2007, 10:51
Немного об уходе.
Фуксии любят постоянное место и не любят перестановок
Первые 2-3 неделиЕсли вы купили фуксию,она будет адаптироваться на новом месте.Может цветение остановиться,а может и сбросить бутоны.Облегчить её страдания поможет опрыскивание "Цирконом" или "Эпином".
Фуксия не выносит жары.От неё мельчают цветки.
Лучшие условия-это яркий рассеянный свет и нежное тепло.Утренний солнечный свет будет фуксии полезен.Отпалящего солнце растения необходимо притенять.
БЫстрому росту и обильному цветению способствует обильный полив через поддон,ежедневное опрыскивание,регулярные подкормки,питательный субстрат и свежий воздух.
Очень хорошо себя чувствует фуксия на улице.Там она менее подвержена нападению тли или белокрылки.
Зимой фуксии необходимо прохладное содержание на светлом окне..
Во время периода покоя (зимой) фуксия может листопадить - это вполне нормальное явление.Подкармливать не надо,уменьшить полив,но не допустить полного пересыхания земляного кома.
Весной производится сильная обрезка.Фуксии пераживают каждую весну,при этом горшок берут на 2-3 см больше предыдущего.
30-09-2007, 11:01
Фуксия не любят сквозняков.Отцветшие бутоны необходимо своевременно удалять.иначе сокращается период цветения.

Растению с темными листьями необходимы более светлые места,чем со светлыми.
Во время цветения не переставляйте фукию-она сбросит бутоны.Некоторые сорта сбрасывают даже от касания рук.
Укоренять лучше весной.
30-09-2007, 15:40
Юные саженцы побрызгала эпином и они загнулись. Завяли и засохли через пару дней. А стояли бодренькие, с корешками. Где-то читала, что Фуксию можно укоренять в земле. Не укоренилась она в земле, погибла! Та что сажала укоренённой в воде стоит живая.

Последний раз редактировалось Цветочница 05-10-2007, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

05-10-2007, 23:09
С молодыми тоже неудачно с Эпином вышло.С ним надо вообще быть осторожным и опрыскивать не в половинной дозе,а еще меньше :zzz 049.gif:

Сообщений: 237 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 2 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0