Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цикламены из семян

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
22-04-2011, 06:29
Swera
первые бутоны никогда не обрывала (рука не поднималась, хотя много читала об этом), цикламены чувствуют себя прекрасно, собираются цвести по второму разу.
Пересаживать начинаю когда появляется по два листочка, после пересадки они начинают намного быстрей развиваться.

Всё будет хорошо, я узнавала)
22-04-2011, 06:31
Вот цикламены из недавнего посева, Цикламен Барбаросса
Изображение

Всё будет хорошо, я узнавала)
22-04-2011, 06:32
А это Стриата, Белая сказка и Луна
Изображение

Всё будет хорошо, я узнавала)
22-04-2011, 22:06
Алисочка090284, спасибо за ответ и выложенные фото. А я своих сорт не знаю. Соседка семена мне дала. В последнее время что-то начали нравиться цикламенчики. Есть три штучки уже побольше , выращенные тоже из семян. Думаю под зиму зацветут... А Вы стиммулируете как-то цветение?...

ЖИВУ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!
23-04-2011, 06:11
Swera
с трёх месяцев начинаю подкармливать кимерой люкс

Всё будет хорошо, я узнавала)
23-04-2011, 22:33
Спасибо большое! :Rose:

ЖИВУ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!
04-06-2011, 19:42
Доброго времени суток Всем!Примите и меня в свою компанию.
Алисочка090284 на листиках ваших цикломенчиков видны разводы соли. Это от полива не кипяченной водой. Бабушка приучила с детства поливать только прокипяченой теплой (25-30 градусов) водой,так как все солевые отложения на краях горшка от жесткости воды :ten: Ох и влетало когда на краю появлялись полосы лени как говорила бабуля :punish:

Мой принцип в жизни:уныние-ГРЕХ;живу-ТОЛЬКО СЕГОДНЯ,ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС;нельзя-ОТКЛАДЫВАТЬ НА ЗАВТРА ТО,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ.Не стоит тратить время на того,кто упрямо твердит своё-ЕГО КИРПИЧ ЕЩЁ НЕ УПАЛ НА ГОЛОВУ!
04-06-2011, 20:09
Диляра писал(а):
Примите и меня в свою компанию.

конечно!!!! :friends: :friends: ждем хвастушек растюшек :friends:

ИзображениеИзображение
08-01-2012, 00:19
shershuly писал(а):
Диляра писал(а):
Примите и меня в свою компанию.

конечно!!!! :friends: :friends: ждем хвастушек растюшек :friends:
Здравствуйте, девочки! Можно и мне к вам? В декабре посеяла видовые цикламенчики. Накрыла их пленкой и фольгой от света. Стоят на окне (+15 град.)Вся в ожидании чуда. Цикламены растила и раньше, но персидские. А тут заболела малышками, видовими. Вот и в волнении вся. Подружимся ли мы? :g_s:

С уважением, Людмила.
08-01-2012, 21:48
Я вчера тоже решилась посадить цикламенчики.Замочила на сутки в воде,а вчера закопала на 1 см и присыпала песочком,попрыскала сверху хорошенько,закрыла белой смоченной бумагой(как было написано на одном пакете) сверху пленкой пищевой закрыла и поставила на полку далеко от окна.Теперь буду ждать.Посадила на Рождество,на Сретенье буду ждать всходов.Правда дома разглядела,что у семян срок годности закончился в декабре,но я все равно надеюсь.А не получится-других куплю.Где наша не пропадала!
10-01-2012, 20:52
сегодня еще замочила семена цикламенчика персидская крупноцветковая смесь.Теперь со сроком годности нормально.А то может те и не взойдут?
Я привыкла,что у нас в магазине только свежие.Меня всегда удивлял вопрос покупателей:а семена свежие?Но мы ведь за этим строго следим.Но у нас в магазине цикламена не было и пошла в соседний.Сегодня сходила еще в один,сразу проверила срок годности.Продавец сказала,что она летом хранит клубни в холодильнике в опилках в приоткрытом пакете.
Если все взойдет,то у меня будут Луиза красная, Марк сиреневый, неаполитанский и смесь.
15-01-2012, 18:03
Доброго здравия всем форумчанам! На днях к посеянным видовым еще добавились посевы персидских мини и плющелистные. Семена магазинные, но надеюсь взойдут мои малышки. И тогда будем наблюдать за ними.

С уважением, Людмила.
02-02-2012, 11:49
Девочки, здравствуйте. Я выращиваю цикламены из семян третий год. Есть небольшой опыт. И кое-какая коллекция. Когда немного освоюсь на форуме, попробую выложить фото. Правда, интерьер тепличный. Семена, по моему мнению, действительно, лучше всходят свежие. Я семена кладу в мешочек с влажной землей и закрываю в шкафу. Через 3 недели начинаю заглядывать в мешочки. Когда большая часть семян даст росточки, высеваю. Если семена свежие, то всхожесть практически стопроцентная.
13-03-2012, 17:44
Девочки, мои видовые уже стоят с одним листочком. Пока только косские "Альба" и микс, посеянные 29 .12.11г. Из персов показались петельки "Габи" "Розмари" и "Хельга". Посеяны были 13.01.12г. :g-l:

С уважением, Людмила.
19-03-2012, 19:44
у меня тоже с одним листочком.из свежих семян взошли все три и раньше.А потом потихоньку вылезли и просроченные:из 9 семян взошли 3.А муж еще на 8 марта подарил 2цикламена и на них так хорошо семена зреют.Так что я вся в цикламенах и орхидеях!

Сообщений: 260 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 17 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0