Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Калла эфиопская (зантедеския)

Изображение Аглаонема, алоказия, антуриум, диффенбахия, замиокулькас, каладиум, калла, монстера, сингониум, спатифиллум, сциндапсус и др. Вриезия, гусмания, криптантус, тилландсия, эхмея и др.
Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
27-06-2009, 11:47
Marina Viktorovna
Покажите :) !! Оч. хотелось посмотреть!!!

Изображение
Изображение
07-07-2009, 12:49
CСегдня сфоткаю.... Очень долго грузится радикал.

ИзображениеИзображение
12-02-2010, 21:33
лён, какая ж у тебя красивая розовая калла! :good: Я теперь тоже каллу хачу!!! :mrgreen:
Слушай, ну прям не верится, что то, что в этих пакетиках продают, может так быстро зацвести... :scratch: :roll:
Я почему-то всегда думала, что калла труднозацветаема... :unknown:
А какая ей примерно температура нужна весной/летом/осенью/зимой? И полив какой в эти периоды? :roll:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-02-2010, 10:34
Наташ, я купила её весной на садовой ярмарке. Она была луковкой с листиком одним. Особо за ней я не ухаживала, пересадила в широкий горшок ( так советовали), и в прохладу (+19), Через неделю у меня вышел первый цветонос, потом ещё три. Потом до осени она стояла без бутонов ( кормилась), а потом так же как георгин хранение. Сейчас пока стоит в коробке в прохладе, в конце апреля высажу.

Изображение
Изображение
13-02-2010, 11:33
По моему опыту, их лучше сразу покупать несколько клубней, грунт очень рыхлый (у меня торф, вермикулит, песочка манешко, и чуть-чуть листовой землички, все на глаз, но вода проливается моментально и он прямо просвечивается), плошка плоская, но глубокая (типа - тазик), зимовка в подъезде (8-10 градусов), я их не пересаживаю каждый год, просто добавляю грунт.
Но самое главное - не посадить клубень вверх ногами. Я так один перевернула.... Потм раскопала, там такой рост вниз к донышку шел!!!!
Ну и с весной сразу на воздух, не заливать....

ИзображениеИзображение
13-02-2010, 11:56
лён, Marina Viktorovna, а в спячку впадают только разноцветные каллы или белую обычную тоже укладывать надо? :scratch:

Хранить, как георгины... :sorry: Опять заморочка... :no: И в каком месяце её спать укладывать? Что с ней делать? Ну там листья надо обрезать, поливать во время спячки... :scratch:

А что будет если не ложить спать??? Мне просто особо некуда... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-02-2010, 14:28
Я выношу в сад сразу после заморозков, обрезаю листья тогда, когда они пожелтеют (к октябрю у нас). Храню просто в горшке, не выкапывая и не поливая.
Клубниевые каллы спать укладывать обязательно. Они сами листья сушат, если их на улице держать.

Корневищные белые каллы у меня растут в бассейне, спать не ложаться. Раньше я их с первыми морозамив комнату на подоконник заносила, а в этом году в тазике на балконе (открытый воздух держу). Заносила в помещение на 3 дня, когда мороз и снег был (-3 было), а сейчас опять на улице. Листья не засушили, зеленые, красивые. Все лето цвели в бассейне на прямом солнце не переставая.

ИзображениеИзображение
13-02-2010, 14:46
Marina Viktorovna, спасибо за ответ! :sps: Но у вас всётаки Ялта... :roll: Я подожду московских знатоков... ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-02-2010, 12:48
Девочки, нарыла на каком-то сайте, что лучше всего клубневые каллы выращивать в открытом грунте на лиственном солнце группами в легкой, воздухопроницаемой земле.... Демаю, что это действительно так. В этом году попоробую. Заказала "Калловый микс :D ". Буду экспериментировать.

ИзображениеИзображение
19-02-2010, 13:53
Marina Viktorovna, то есть дома даже не стоит пытаться вырастить? :sorry: Она что, дома ваапче расти не будет? :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-02-2010, 14:17
Натуська
:no: Наташ, как не растёт? Растёт, да и очень красиво! Купишь весной каллу, посадишь в широкий горшок и пусть растёт! Можно несколько сразу! Я в этом году хочу, штук пять купить и на балкон! Пусть радуют меня и других!! Уход, очень простой, в период вегетации - хороший полив.Удобрительную поливку (чередуя коровяк и минеральные удобрения) проводят раз в две недели, кроме периода покоя. Ну, впринципе как и другие ратения. :)
Местоположение в доме для каллы выбирается от солнечного до полузатенённого: летом - лучше в полутени, а с осени - ближе к окну. На лето каллу можно вынести в сад, в защищённое место. А осенью, если не хочешь дома ( место жалко), то высади в сад! :)

Изображение
Изображение
19-02-2010, 14:27
лён, спасибо! Так вот тока чё не поняла - когда у неё период вегетации, цветения и покоя. Если можно, распиши прям по месяцам, плиз... :oops: :)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
19-02-2010, 14:46
Натуська, и дома, конешно, мона и нуна. Как Лён все написала, так и надо. Плошка действительно хороша, когда она как тазик - широкаяяяя!

ИзображениеИзображение
19-02-2010, 16:07
Натуська писал(а):
когда у неё период вегетации

Вегетация - это распускание!! Когда, активно начинает расти и выпускать цветоножки!
:friends: Наташ, давай купим и я по ходу тебе буду писать! Точно по месяцам, я не смогу сейчас расписать :no: .

Изображение
Изображение
19-02-2010, 16:59
лён, ок! Надеюсь к 8 маТРа стать счастливой обладательницей!! :ten:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 142 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron