Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

крассула или толстянка

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
07-06-2012, 19:30
растёна писал(а):
Моя толстянище. Ей 20 лет. Украла отросточек еще в школе.

вау... Слов нет
07-06-2012, 19:30
Кеша
Еще есть время все исправить, и если не против то давайте на ты :mrgreen:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
11-08-2012, 19:20
Здравствуйте!А мы купили недавно совсем молоденькую крассулу,10 см. где-то.У неё два основных ствола,которые ветвятся в стороны,одна ветка клонится к земле (так в магазине было).При попытке её поднять и подвязать с неё отваливаются листочки,которые мы тут же решили размножать (листовыми черенками).Чего ему не хватает?Может,не трогать уж его - а то облысеет всё... :unknown: Хотелось бы,чтобы выросло всё таки в высоту
Изображение[/img] :scratch:

Сбросил ещё четыре листочка,ветка,которая к земле наклонялась,стоит голая.Это нормально??Помогите,пожалуйста!
18-08-2012, 09:45
Двум стволикам похоже очень тесно рядом, они и будут разваливаться в стороны. Выберите один покрасивее, с кроной покудрявее. А другой уберите и переукорените.
У крассул очень скромная корневая и листья к тому же запасают большое количество воды. Поэтому поливать нужно хорошо, но между поливами выдерживать достаточно времени, чтоб грунт просыхал почти совсем. Тут лучше недолить, чем перелить. И конечно много солнца. Тогда будет расти компактное деревце. И да - нужно формировать крону- прищипывать после каждой3-4 пары листочков. В этом месте уже будет 2 веточки и т.д.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-09-2012, 09:17
Девочки, помогите советом, пожалуйста! Моя толстянка небольшая, 10 см, посадила в широкий горшок, неглубоко. Проблема в том, что у нее истончаются, морщатся листики снизу. Ну и опадают потом. Новые, толстенькие, растут на самой верхушке побега. Как предотвратить такое? Боюсь, потеряет растение все нижние листики.
14-09-2012, 22:00
karma6ka, может, переливаете или недоливаете?

Изображение
14-09-2012, 23:22
А как это узнать? листики тонкие, сморщенные-вот я и думаю, что недоливаю.
17-09-2012, 20:55
karma6ka, вот статья неплохая

http://flowers-ru.blogspot.com/2008/08/ ... erevo.html

Изображение
17-09-2012, 21:33
Фиона, спасибо вам большое! очень полезно почитала) думаю, все таки перелила(
23-11-2012, 22:19
посадила маааленький росточек, в мааааленький горшочек :D

надеюсь, приростется)))
16-01-2013, 17:57
Сфотила в магазине такую красотку, еще не полностью распустившуюся -
Изображение

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
16-01-2013, 20:08
Алюшка ! Толстяночка хорошА :good: Только смотреть трудно - делай ссылки на размер поменьше плииз, а ? :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-01-2013, 21:14
Буся писал(а):
Алюшка ! Толстяночка хорошА :good: Только смотреть трудно - делай ссылки на размер поменьше плииз, а ? :friends:

Бусечка! Это фото было сделано в прошлом кажеться году в магазине + на телефон, на быструю руку из кармана так сказать. (я думала ваще что меня прогонят, т.к. нельзя фотиться там!)

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron