Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Анемоны. Ветреницы

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
06-03-2012, 22:51
Оксана, я в этом году взялась за анемоны, высадила в горшочки на рассаду (диаметр горшочка 15 см, туда 5 луковичек), начиталась, что такие уж они капризули, а проросли самые первые и самые жирненькие (я сажала на рассаду разные луковичные).
Сейчас они у меня в тепличке на улице стоят
06-03-2012, 22:57
Mrs Bentley, я вот не знаю, у нас наверное, рановато их высаживать на рассаду. У вас вот вообще уже тепло, а у нас снег еще во всю лежит и даже не думает таять. Хотя может попробовать
06-03-2012, 23:44
Я раньше выращивала. Любят они солнце. В первый год цвели очень долго, почти до морозов. Не выкапывала. Весной всходили, но цветение было уже более позднее и не обильное. Давали массовый самосев. Но потом в одну из зим пропали все. Не было ни самосева, ни луковиц. Больше не возобновляла. Мне они очень нравятся. Просто стараюсь не выращивать растения, которые нужно выкапывать на зиму. Нет ни сил, ни времени. Хозяйство большое, все не успеваю.
Я не знаю, как у Вас, но у нас этих анемон продается много и довольно дешево. Наверное проще покупать клубеньки каждый год и не заморачиваться с выкапыванием. Но это мое мнение, а вообще кому как нравится.

Изображение
07-03-2012, 01:24
Оксана, на рассаду, я думаю, вырастить можно с конца марта, дать им окрепнуть дома, а потом закалять. Хотя это мой первый опыт и я перечитала кучу всего и всякого в инете.

Влада писал(а):
проще покупать клубеньки каждый год и не заморачиваться с выкапыванием

абсолютно согласна! тем более луковичные можно купить достаточно дешево и каждый год сорта новые. Я купила пакет со смесью 56 разных луковичных за 3 фунта (150 р.), все они голландцы. Даже заморачиваться с выкопкой не стану, если сами потом взойдут на следующий год - хорошо, нет - посадим что-то еще

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0