Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Радермахера (Ясень комнатный)

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
09-01-2008, 22:18
Татьяна 77

Может её пора пересадить?

ИзображениеИзображение
10-01-2008, 14:10
Татьяна 77 :cry:
Я тебе не завидую...Вот и с моей такая ж фигня была...
Но я навсегда запомнила ...Лечение начинать со смены почвы,просмотра корней и всякой живности,если нужно,то обработать.
После посадки усиленное наблюдение в течение 2-х недель..
Мож что-то упустила :twisted:

А мне кажется она недавно пересажена или я ошибаюсь?
10-01-2008, 19:06
Так в том то и дело, что купила и пересадила с месяц назад. Может она сама по себе капризуля? Но судя что у Валеркиной!!! то наоборот. Может в пакет ее засунуть и подержать во влажном состоянии? Что за хрень такая может быть?
10-01-2008, 19:30
Татьяна 77
Да она совсем не капризная - это железный цветок. Ваще не понятно, что с вашим цветком. Может подмёрзла малость пока домой несли?

ИзображениеИзображение
10-01-2008, 19:41
Цветочница
Да это возможно...как раз в начале декабря было очень холодно...я ее тогда купила и домой несла..припоминаю, что холодно было. Но где она теряет литья я смотрю вылупливаются новенькие маленькие. Очень уж она моему мужу нравится, хотелось бы сохранить растюху..А если подмерзла, тогда только вопрос времени? Может все сбросить и потом опять нарастить?
10-01-2008, 19:52
Ну раз листики вылупливаются, значит оживает. :razz:

ИзображениеИзображение
10-01-2008, 22:01
Цветочница
ну буду надеяться на лучшее, спасибо большое!!
10-01-2008, 23:04
Татьяна 77
Если это голландец,который содержался в теплице,а теперь комнатные условие,да к тому же пересадка (сменв почвы),то вполне объяснимая ситуация.За один месяц два стресса...
Антидепрессантами не опрыскивали?

Добро пожаловать!
11-01-2008, 13:05
adacvet да, голландец. А какими антидепрессантами ее надо?
11-01-2008, 13:21
Эпином-экстра лучше было до стресса,а цирконом после ...
Дозу только лучше уменьшать...

Добро пожаловать!
11-01-2008, 19:04
adacvet спасибо. Эпинчиком сейчас ее опрыскаю, как раз вечер...
12-01-2008, 15:54
странно чесно говоря...Если присутствует соответствующий уход(ей надо много света, хороший полив теплой водой, без переувлажнения, опрыскивания не нужно),то она должна быть в порядке. Радермахера очень вынослива! У меня еще вымахала :neutral: . Это при том, что от нее 2 раза оставались только палки, когда я уезжала. Все отрастало. Листья вяловатые могут быть если не хватает полива(тургор востанавливается на следующий день) или сильный застой воды в корнях из-за плохого дренажа. Я ей лучше бы пенопласт клала. Потом если ночью холодно, а вечерам ее очень обильно полили. Она настолько влаголюбива, что опрыскивания не особо действенны, только если опрыскать очень очень сильно. Еще может казаться что с ней что-то не так зимой, когда света мало, тем более в Москве, тогда молодые листочки как-будто скрученые, но им нужен свет а не дополнительная влага. Обращай те внимание на блеск листьев, если он пропал, то полив точно не достаточный. Листья опадать могут из-за сильного перепада в освещении и температуре(было солнечное лето, а потом очень пасмурно). Если радермахера интенсивно растет, то нижние листья могут желтеть и опадать-это естественное явление.
Спрашиайте если чего-то не понятно.
12-01-2008, 16:08
Если корни при пересадке были здоровые, то это просто стресс от холода, и если она замерзла сильно при перевозке, а ее полили. Должна отйти. Я б ничем не брызгала, если уж стимулятор, то лучше гумат или гумисол очень сильно развести и периодически поливать. Листочки отрастут обязательно, еще будете голову ломать куда ее ставить как я. Моя занимает огромное пространство.
Цветочница а может черенок сгнил в воде от холода?С моей тоже что-то надо делать. Может прищипнуть ее что-ли. Она просто жуть как разрослась.
12-01-2008, 16:12
Цветочница а верхушка большая была? Сколько почек?[/b]
12-01-2008, 23:31
Валерка
Я уже не помню сколько почек, я её сильно стриганула сантиметров еа 25. Отчекрыженая макушка не погибла, она поникла, я её и выбросила. Может надо было подождать. Да лано, маманя вовсю обрастает, боковых побегов много, из каждой ветки. Из земли мОлодёжь лезет. А верхушка дала 4 новых ветки.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron