Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Зефирантес (выскочка)

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 169 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
13-08-2009, 09:11
У меня мама розового одну луковку посадила весной, и та уже два раза цвела. Может ему землю сменить, хотя бы верхний слой?

ИзображениеИзображение
13-08-2009, 22:57
Что я только с ним не делала и пересаживала и посушивала, а он паразит третий год спать не ложится и цвести не собирается. Стоит на окне круглый год, периодически подкармливаю, но без фанатизма

ИзображениеИзображение
16-08-2009, 01:39
Тата

Наташ, попробуй не то, что сократить полив, а просто прекратить. В сентябре и займись этим. Сдохнуть не сдохнет, а спать уляжется. Да и местечко сейчас ему потемнее выбери. Не фига место под солнцем занимать, пусть спать отправляется, раз положено :D

ИзображениеИзображениеИзображение
16-08-2009, 20:16
Татьянка
Спасибо, сегодня же и перенесу его на кухню, там окна выходят во двор-колодец, светлый, но без солнца. :D

ИзображениеИзображение
28-08-2009, 12:11
Не успела я свои вынести на кухню, а мой белый, который мне перепал только этой весной взял и зацвел, право слово выскочка, когда и выскочил - не знаю. Один цветок отцвел - не успела сфотографировать, а второй бутон только начинает распускаться, а я еду на дачу, опять не смогу сфотографировать :( , в понедельник думаю уже нечего будет фотографировать. Розовый молчит, ну я ему устрою сладкую жизнь :evil:

ИзображениеИзображение
29-09-2009, 17:12
:Rose: Розовенький зацвел, это уже четвертый. А по скольку раз они могут в году цвести и надо ли их выкапывать?
Изображение

Изображение
29-09-2009, 20:20
Очень красиво! Цвет восхитительный!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
30-09-2009, 01:33
Фиона

У меня цвели 2-3 раза в год. Не могу сказать одни и те же луковицы цвели по несколько раз или разные, так как их в горшке было полно и я не засекала какая из луковиц процвела, а какая нет. Первое цветение начиналось где-то в середине марта, когда лезли цветоносы из безлистных луковиц. Второе цветение приходилось на июнь, а третье ближе к концу лете, началу осени.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-09-2009, 09:25
Я ни разу не пересаживала за 4 года, полный горшок, тесняться. И цветут пару раз за сезон. Они у меня в горшке на улице стоят. Кромежка обычная, спать могут и лутом завалиться, а в августе опять отцвести....

ИзображениеИзображение
30-09-2009, 17:07
Спасибочки :zzz 019.gif: А у Вас у всех тоже лысыми цветут? :D

Изображение
03-10-2009, 11:38
Листья перманентно то появляются, то отмирают....

ИзображениеИзображение
07-10-2009, 17:41
А, Вы девушки, не обращали внимания, сколько листиков у зефирантеса( самое большее колличество). :Rose: У меня было 9.
Изображение

Изображение

Изображение
07-10-2009, 20:18
:shock: ОГО! А стрелку выпускает, листиков сколько остаётся?

Изображение
Изображение
08-10-2009, 14:20
Фиона

Ты, наверно, имела ввиду лепестков, а не листиков? Если лепестков, то нормальное количество - 6. У тебя он мутирует, в махровость стремится.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-10-2009, 14:57
:roll: Девочки, а у меня в одном горшке штук 10 сидят. Правда горшок плоский, как вы думаете это нормально? А то я недавно посадила, девочка на обмен принесла. Вроде новые листочки выпускают, место не мало! Они группой растут? :unknown:

Изображение
Изображение

Сообщений: 169 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0