Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Китайская камелия

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
22-02-2009, 17:02
:zzz 019.gif: Девчонки я сегодня купила семена чайного куста-Китайскаую камелию!Сейчас замачила,очень интересно,как всходит?

Вот семена
Изображение

Изображение

Я семена замочила,а они всплыли!Это нормально?Семена как орехи фундук!

Всё,я в трансе!!Мне на другом форуме сказали,что ничего не получится!Они не хранятся и то что купили можно сказать-макет!Мне так жалко!! :cry: Ну я всё ж попробую,если что-то получится я напишу!
24-02-2009, 12:09
лён, а ты попробуй расковыряй одно семя...Что там?
А на пакете ЧТО написано? Обычно такие семена скарифицируют...
С семенами камелии не общалась...

Добро пожаловать!
24-02-2009, 13:54
adacvetДа жалко,там всего 2.А вдруг там ясть ядро.Подожду!Я не тороплюсь!Я терпеливая!С месяц подожду,а потом выброшу,если не получится!

Изображение

Изображение
Изображение
24-02-2009, 19:43
Рано ещё растраиваться... у них и срок годности год. :roll:
Только не видно через сколько времени ждать всходов ...месяц?
Возможно и дольше, скорлупа воооон какая толстая.
Сажайте как написано и ждите всходов. А вдруг да и взойдут :zzz 025.gif:

Добро пожаловать!
24-02-2009, 20:58
adacvet :unknown: Завтра посажу.Они у меня 3-е сутки отмокают.
Чем чёрт не шутит!Вон на другом форуме через 5месяцев семена взошли,пальмы какой-то.
ждать всходов месяц.Спасибо за поддержку!!!

Изображение
Изображение
24-02-2009, 21:16
лён
не переживайте! Взойдут ваши семена! Я вот финиковую косточку сажала, так она у меня через полгода взошла! Правда я ее к другому цветку в горшок ткнула и забыла. А потом ели вспомнила что у меня это ростет.

ИзображениеИзображение
24-02-2009, 21:20
ИриshкаСпасибо не буду отчаиваться!Так вот про всходы у девочке с др. форума,всходили в воде!Нет,я так делать не буду.Посажу в землю,а там что будет,то будет!

Изображение
Изображение
25-02-2009, 10:12
лён
Я тоже сажала в этом году, но семена в земле размякли и сдохли, хотя не заливала :(

ИзображениеИзображение
25-02-2009, 10:16
Ух девочки заинтриговали вы меня, самой охота посадить и посматреть что же будет. ..

ИзображениеИзображение
25-02-2009, 20:11
Тата писал(а):
Я тоже сажала в этом году, но семена в земле размякли и сдохли, хотя не заливала

Наверное, семечко такое попалось...
лён писал(а):
ИриshкаСпасибо не буду отчаиваться!

НЕчего отчаиваться, надо до победного сажать.
;)

Добро пожаловать!
25-02-2009, 20:16
adacvet
Я посадила!!!Теперь забуду на месяц,а то время долго будет длиться!Спасибо за поддержку!!!

Изображение
Изображение
27-02-2009, 10:46
девочки а как это подпиливать семя?В каком месте подпиливать?

Изображение
Изображение
27-02-2009, 21:13
Я всегда мужа прошу это делать... Конечно, не верх и не низ семечка, а посередине (по диаметру)...И смотря какое семя, если слишком крепкое, то и напильником :D , а так пилочкой для ногтей...вообщем кто что придумает....

Добро пожаловать!
27-02-2009, 21:35
adacvetСпасибо!!Я передумала подпиливать!Пусть так всходят,а то что-нибудь не так сделаю!

Изображение
Изображение
17-04-2009, 09:45
:cry: Раскопала семечку,а она сгнила,из отверстия при нажатии выливается :bad: вонючая жидкость!Видно что-то я сделала не так,или семена плохие,буду думать на второе!

Изображение
Изображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron