Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МАРАНТОВЫЕ: калатеи, маранты, строманты, ктенанты

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
27-02-2012, 12:06
Буся писал(а):
Так есть же тема, где всех обзывают или сами себя


:D :D :D я ведь там была и называла там себя, вот память то куриная-на две секунды
Ромашка писал(а):
Девочки, вы на Бусю не ровняйтесь

Да, Ромашка, ты права, у нее все гиганты, и как такое возможно вообще вырастить, у меня пипки одни торчат по сравнению с ее. :o

Изображение
29-02-2012, 17:07
Буся писал(а):
Енто воть ето слева, что из ванны вылазить


Буся, я тут подумала и чаво то тоже захотела Гекку то
:D

Изображение
18-04-2012, 23:54
Оксана писал(а):
Я пришла к выводу, что они не сильно любят яркое солнце

Ксюш, если ты про марантовые, то они вообще никакое прямое солнце не любят, ну разве что до 10 утра и к вечеру, когда оно не греет, только светит, т.е. косые лучи.
Я свои маранты и калатеи вообще не опрыскиваю, хоть и стояли на подоконнике НАД батареей(есть у меня фото в моей теме).Сейчас правда не помещаются , пришлось снять с окна. Может ещё от вида зависит – чем фасонистее, тем капризнее.
Я заметила , что моим марантам больше понравился прохладный подоконник, чем жаркая комната.
Девочки, всё же я думаю основная проблема - полив. Я свои просушиваю почти как суккуленты, больше чем на половину горшка. Дома всю зиму было ооочень тепло, в глубине комнаты наверно все +30, а на подоконнике +25 - я поливаю их примерно раз в 10 дней, но поливаю очень хорошо - как вода выступит на поддон. Но ориентироваться на мои 10 дней нельзя, т.к. состав грунта у всех разный и может просыхать по разному - у кого быстрее, у кого дольше. Размер растюхи тоже имеет значение - разное количество листьев испаряет разное количество воды.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-04-2012, 23:57
Цвят@чек писал(а):
я тут подумала и чаво то тоже захотела Гекку то

Ой, Диан, есть гораздо красивее ботва у калатей, чем у Гекко. Хотя и её люблю :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-04-2012, 23:58
Буся, ну наконец-то ты вернулась!!! :Yahoo!: я замучилась с этими марантовыми. Одна строманта живет как нормальнач. Маранты и калатеи с сухими кончиками. Мне надоело так это уже. Я прям злюсь

Изображение
19-04-2012, 00:01
Ну погоди злиться, я так поняла вы скоро в свою квартиру перейдёте ? Может там им будет комфортнее :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-04-2012, 00:03
Бусенька, я тоже на это надеюсь. Знаешь, я тоже заметила, что им лучше в прохладе. Какие они привереды противные, но мне так они нравятся :unknown:

Изображение
19-04-2012, 00:19
Цвят@чек писал(а):
Какие они привереды противные

Ну эт ты погорячилась :acute:
Представь - взяли бы тебя и поселили сейчас на Северный полюс или наоборот в Африку куда-нить, где +50 ... в тени :mrgreen: Местные глядя на твои причитания тоже бы думали : "Какая она привереда противная" :mrgreen:
Они не превереды и совсем не противные :ha-ha: Они просто хотят в свои привычные условия :yes: И зависит это полностью от нас :yes: К тому же голландцы ещё их с толку сбивают :punish:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-04-2012, 00:21
Буся писал(а):
К тому же голландцы ещё их с толку сбивают

а как? расскажи,а!!!

Буся писал(а):
Местные глядя на твои причитания тоже бы думали : "Какая она привереда противная"


:D ещё бы и не то подумали

Изображение
29-04-2012, 19:36
подскажите пожалуйста название цветка
Изображение
30-04-2012, 07:08
Очень красивое растение. А почему вы решили , что это из марантовых ? Мне кажется это какая-то красивенная хойя.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
07-06-2012, 23:37
Изображение
вон чаво стало с этой марантой. Все!!! Я с этими не умными больше связываться не буду beee.gif . Я взяла ее сегодня рубанула , поставила в водичку :mrgreen:
Не знаю что Буся с ними делает, но у меня не выходит :evil:

Изображение
08-06-2012, 05:25
Цвят@чекМне кажется ты иногда землю сильно просушивала. Это от недостатки влаги. Во всяком случае у меня такой вид приобретает когда вовремя не полью. Еще возможно что сверху земля зильно просыхает, а внизу сырость. Думаю Буся уточнит диагноз :mrgreen:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
13-07-2012, 15:50
Здравствуйте, я на форуме новичок.

Купила пару месяцев назад на рынке черенок маранты триколор два листочка с корешком, посадила в горшочек, принялась нормально, чувсует себя вроле неплохо, листиками машет. Начала выпискать третий лист и уже больше месяца его растит. Сначала салатовый кончик показался, сейчас уже наполовину вылез, начал разворачиваться, потихоньку краснеет оборотная сторона и прожилки.

Скажите, это нормально что так долго лист выпускает? Я тут читала что у других за неделю листы вылазят. Или это потому что еще маленькая?
13-07-2012, 16:07
Натали_актау это потому что, вы ее посадили в большой горшок и растение одновременно растит корни листву
;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 266 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 16 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1