Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

киви из семян

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
30-10-2009, 21:20
лён писал(а):
Да и котейка его полюбил, листики переодически поедает!

О, тебе его даже прищипывать не надо!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
30-10-2009, 21:22
Бася
:D Ага! Он пока горшок стоял на столе раз пять подщипнул! :pardon:

Изображение
Изображение
03-03-2010, 16:56
Осенью. где то в ноябре, киви сбросил листочки и сейчас в середине февраля, наращивает свою зелень. Нижние листочки - это прошлогодние, новые самые зелёные.

Изображение

Изображение
Изображение
03-03-2010, 17:10
лен
:friends: спасибки, а в открытый грунт высаживать будешь? прямо в огород? говорять его на зиму, вроде укрывать мона как виноград? :unknown:
тожа посею

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
03-03-2010, 17:31
Kr@s@vic@ писал(а):
в открытый грунт высаживать будешь?

:no: Нет, у нас сибирь, морозы под -40, так что пусть здесь растёт.

Изображение
Изображение
01-04-2010, 20:19
Вот тож посадил посмотрим че выйдет

Анютин глаз
12-05-2010, 16:57
:Yahoo!: нашла наконец-то эту темку... семки подсушила, статейки прочитала и побежала сажать :zzz 019.gif:

Мои цветы-моя гордость и радость...
12-05-2010, 17:27
Порылась в интернете. Данные по определению пола актинидии, т.е. киви, не обнадеживают...
"В плодоношение сеянцы вступают на 5—6 год после посадки. Именно в это время и можно достоверно узнать пол растений. Эта особенность делает трудным использование для промышленных посадок материала, который получен семенным способом, хотя он отличается высокой устойчивостью к неблагоприятным климатическим факторам. По некоторым данным количество мужских растении при семенном размножении составляет от 50 до 60%."

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
13-05-2010, 05:56
Shonya
Shonya писал(а):
количество мужских растении при семенном размножении составляет от 50 до 60%."

:D Знаю я ! :friends: Ну и что?! У меня осталось 6 лиан в горшке, будут мужики, ну и бог с ним! :D Мне был интересен сам процесc выращивания в домашних условиях! ;) Я много читала по этому поводу. Единственно плохо, это , его любит клещ и если завёлся, то не уйдёт пока не прикончит :( . Вот борюсь! Повесила высоко, может не доползут :D . Пошёл в рост :)

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
16-05-2010, 23:08
Ух ты, а листики-то у киви не шуточные уже пошли :D
Молодец, Алена :!:

Добро пожаловать!
17-05-2010, 21:40
классные киви, ну клещ и подлюга :evil: , гад просто, балдею от твоих растюх. лен
а плоды скоро пойдут? :razz:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
18-05-2010, 06:14
Kr@s@vic@ писал(а):
плоды скоро пойдут?

:scratch: Может и не будут вовсе :D

Изображение
Изображение
23-04-2011, 11:19
Я тоже сажала киви. Сейчас целый выводок малюток сидит)))

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. (Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц")
10-06-2011, 23:21
Извлек семена из киви, посадил, сначала взошли два, потом еще с десяток. Самое интересное, что на одном из первых двух через три месяца выросли тонкие мохнатые плоды. Сначала я подумал, что не опыленные цветы дали такое. о потом оказалось, что это стручки!
Кто нибудь получал плоды с киви дома? Или это мутация? Или кто-то затесался в горшок? Сажал-то только киви. К слову, остальные взошедшие вполне похожи на местные фоты.
12-06-2011, 19:13
ДядяСтепаСадовод писал(а):
Кто нибудь получал плоды с киви дома? Или это мутация? Или кто-то затесался в горшок?

Плоды я ещё пока не получила (растут 2года), хотелось бы увидеть фото. Наглядней, быстрей разберёмся ;) Скорей всего у Вас что то другое :friends:

Изображение
Изображение

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron