Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Формирование растений

Изображение Ананас, гранат, гуйава, дуриан, карамбола, кивано, киви, кокос, кофе, кумкват, лайм, лимон, личи, манго, мангостин, мушмула, папайя, пепино, патохая, помелло, рамбутан, тамарилло, фейхоа, финики, хурма и др.

Модераторы: Татьянка, *Глазурь*

Сообщение
Автор
24-04-2009, 20:03
Сергей
Ну как же, не здесь конечно, а в "золотых яблоках...", Боря из Челябинска.
Слушай, скажи ка мне лучше, что мне с мои малявкой делать? Пересадить, земля какого то серого цвета, и он в бок растёт, наверное нужно при пересадке наклон подправить и потом к колышку привязать.
Изображение

Изображение Изображение
24-04-2009, 20:23
лён
Бери, тот который тебе больше нравиться, а то купишь, а душа лежать не будет, а они это чувствуют.
Сергей
Вот ту т лучше видно, какой он кривенький, и листики молодые какие то светлые очень.
Изображение
Изображение

Изображение Изображение
25-04-2009, 05:47
Светлана, земля по-моему тяжеловата для лимона, да и вода не очень - налёт белый от солей. Пересади, по грунту я выше писал. Но я всегда делаю перевалку - так меньше растение травмируется.
Можно выпрямить, привязав к стволику мягкую проволоку в изоляции и постепенно выгибая её в нужное положение. Если просто привязать верёвочку - верхушка будет прямее, а стволик будет кривой.
Листики пока нормальные, если повзрослеют и останутся светлыми - то надо смотреть почему.

Изображение
25-04-2009, 08:22
Сергей
Ага, перевалю, налёт на земле потому, что я его в Петергофе покупала, а туда воду не Невскую качают, а Ораниенбаумскую. У меня там брат с семьёй живёт, так я у них даже чай не могу пить, воду с собой везу, а они привыкли, говорят, что у них лучше вода, чем в Питере.
Он такой кривой растёт, потому, что черенок был посажен под углом, наверное, нужно это подправить, посадить прямо, ну и зафиксировать потом. Думаешь, это Мейер?

Изображение Изображение
25-04-2009, 08:58
Глазурь
а мой Мейер именно так под углом и растет.
Сергей
а что-то я насчет мягкой проволочки не поняла? Можно как-то объяснить попонятнее :unknown: И еще беспокоит цвет листиков
Изображение

ИзображениеИзображение
25-04-2009, 09:10
Ириshка
Проволочку берёшь, такую знаешь, в изоляции, не очень тоненькую, но чтобы гнулась хорошо и форму держала. Наматываешь её на стволик снизу вверх, по спирали, лучше до самого верха, и выпрямляешь стволик в нужное направление. Гдето я видела фото, пойду поищу. А не хватает ему, скорее всего калия( золой подкорми или купи какое удобрение калийное) и подожди, пока Сергей посмотрит, одна голова хорошо, а три лучше.

Изображение Изображение
25-04-2009, 09:15
Глазурь
похоже у меня всем калия не хватает. И фиалочкам и лимону. Я купила удобрение "Пальма" и один раз подкармила. Наверное надо все же для цитрусов удобрение брать. Насчет золы приму к сведению, мне еще Татьяна про нее в фиалочках писала.

ИзображениеИзображение
25-04-2009, 09:26
нашла фотографии у Алекса
ИзображениеИзображение
Тут и без слов, всё понятно.

Изображение Изображение
25-04-2009, 09:32
Глазурь
я все поняла! Срочно надр проволку прикрутить.

ИзображениеИзображение
25-04-2009, 10:23
Проволочкой прям как бонсай формируют!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
25-04-2009, 10:25
Глазурь
В какой пропорции золу разводят? Мне никто отвечать на этот вопрос не хочет :cry:

Изображение
25-04-2009, 10:33
Катотока
ты и сюда перебралась?

ИзображениеИзображение
25-04-2009, 10:38
Катотока
И мне интересно,у меня монстера такая(листья)

Изображение
Изображение
25-04-2009, 11:02
Девушки :x , опять меняем тему, да?
Вот по золе нашла.
На 1 литр воды берется столовая ложка золы, размешивается и настаивается сутки-двое, затем осторожно сливается до осадка. Вытяжку золы можно применять 1 раз в два месяца, не чаще - это сильное фосфорно-калийное удобрение, плюс ко всему почва в горшке может стать щелочной.

Изображение Изображение
26-04-2009, 03:04
Свет, а не проще ли купить обычное фосфорно-калийное удобрение? С золой шутки плохи, чуть переборщил - беды не оберешься. У меня соседка так всей своей коллекции цветов лишилась.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0